Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. Белорусское общество — более зрелое, чем наше

Белорусское общество — более зрелое, чем наше

Слава Кубис
Слава Кубис
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

С интересом наблюдаю за ситуацией в Беларуси. Пожалуй, мало кто ожидал такого развития событий. Первые несколько дней силовики были крайне жестоки, но как только на улицы вышли работники предприятий, так сразу растворились. Не было ни одной цепи омоновцев против мужиков работяг, интересно, почему? Может, потому что бить толпой зеленого пацана с айфоном или дедушку не страшно, а выйти против нескольких сотен слесарей, токарей, монтажников ссыкотно?

Это прекрасно понимает руководство, отдающее приказы. Простые парни с дубинками часто выполняют приказ, превышение полномочий это уже комплексы конкретного омоновца, его какая-то, может, личная злость к протестующим, и оценку этому должны давать органы следствия и суд. Уверен, что нормальный, остающийся человеком омоновец никогда не будет применять силу к протестующему, но мирному человеку и никогда не будет издеваться над человеком и унижать его. Но власти, похоже, понимают, что численный перевес тех, кто активно сейчас в протесте (выходит на улицы), не на стороне их. По сути, толпы рабочих силовым методом можно успокоить только с помощью армии, но и армия готова ли к этому. Хочется верить, что все самое агрессивное у соседей уже позади, а впереди более массовый, но менее конфликтный протест с правильным итогом. А правильный итог был на выборах, не в официальных цифрах, а в реальных.

Ну и, конечно же, растрогала акция школьников, которые вешают свои еще немногочисленные грамоты и награды на ограду своих школ, показывая всем, кто истинный виновник трагедии в стране. Можно ли представить себе такое в Пензенской области после выборов губернатора 13 сентября?

Белорусы молодцы, вы гораздо более зрелое общество. Может, компактность страны привела к этому, может, близость Шенгена, а может, ваш несменяемый заставил вас поскорей повзрослеть. Держу за вас кулачки. Успехов в отстаивании своих прав и свобод! Школьники Беларуси, вы замечательное будущее своей страны!

P. S. Надпись "Поможем Ольге посчитать голоса" бесценна!

Страна должна знать каждую Ольгу Батьковну, каждую Марию Ивановну, кто совершил в стране такой вопиющий акт мошенничества. Каждый в подъезде должен знать, где живет такая жополизка режима. И самое главное, все это должна знать каждая член избирательной комиссии, когда ей соседи или знакомые смотрят в глаза.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 августа 2020
3
Андрей Свистунов
Андрей Свистунов
Слабости протестного движения в Беларуси и перспектив для смены формации
Мнение
19 августа 2020
12
Артём Важенков
Артём Важенков
Беларусь — это пример страны, где власть застоялась
Комментарии (15)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Александр Аргунов
1 окт 2020 23:26

Увы, очередной враг государства Беларусь и, в принципе, Российский Федерации! Печально!

Пенсионер Яминов С.С
14 окт 2020 18:57

Это страшно, когда в каждом белоруском милиционере, белорусы видят фашиста.И мне очень больно смотреть, как белоруские каратели - нездоровые садисты по приказу обезумевшего фюрера Лукашенко, ежедневно применяют зверства к мирным и безоружных белорусам. Я не могу сдержать слез...

старый акинак
16 окт 2020 13:14

платочки пусть бесплатно дадут вы и вытрите слезы и сопельки

Андрей Пилатов
31 окт 2020 06:59

Мирных бунтарей не существует. Это бандиты! ОМОН борется с террористами правильно.

антонина
23 ноя 2020 20:10

Всё делается по закону и конституции. Оппозиция виновата во всём

Андрей Пилатов
31 окт 2020 06:53

Недовольные властями это не народ, а отбросы! Правоохранители просто обязаны жестоко с ними расправляться. Человек должен быть патриотом своей Родины, а не проводником чужеродных России идей пресловутой "свободы и демократии". Россия это страна православия, значит, послушания и покорности!

Александр
2 ноя 2020 14:41

Я хочу сказать ,что ситуация с лукашенко отличается т нашей в корне , и я не уверен ,что молодёжь в Белоруссии до конца понимает к чему приведёт смена власти .По крайней мере у Белорусов нет такой коррупции ,разворовывания и прихватизаторов как у нас в России ,нет безработицы ,нет развала экономики ,медицина с/хозяйства и прочих "прелестей "запада .

сережа
12 ноя 2020 14:55

и чья это заслуга наверно студентов

ВВФ Владимир
3 ноя 2020 02:20

Что мешает каждому с полной отдачей сил, послужить своим близким и Родине. ЧИТАЙТЕ ЭКЗЮПЕРИ, как один человек посадил и вырастил сотни гектаров леса за 70 лет жизни, несмотря на две мировые войны

иван
4 ноя 2020 09:51

Если так то общество в сша самое продвинутое.Там стреляют друг в друга.Особенно умиляют действия школьников,которые ещё в жизни ни чего не понимают и тяжелее ложки ничего не держали,но уже готовы решать судьбу государства.Автор,Вы вообще то о чём?

иван н.
5 ноя 2020 12:56

Еще один "оранжево" ориентированный объявился

Лечи
8 ноя 2020 18:45

Незачем подражать другим,надо иметь собственное видение на все ,что происходит вокруг тебя.

Анатолий
17 ноя 2020 14:10

Завидую Луке,его принципиальной и правомерной политике!
Историческая личность,самоотверженный лидер!

Анатолий
17 ноя 2020 14:13

Лука - настоящий патриот своей страны!

антонина
23 ноя 2020 20:07

Молодой человек наверно ещё"сырой"-не знает что там всё руководит внешнее правительство во главе с тихановской там организован штаб там разрабатывают планы кто сегодня куда идёт кто кричалки несёт кто в белых платицах идёт кто цветочки несёт пенсионерок заставили визжать и бросаться на омоновцев мам заставляли брать с собой маленьких детей и идти на митинги ведь омоновцы испугаются и попрячутся от митингующих- всё это наигранная ложь и планы из-за рубежа и следом идут большие деньги каждое участие учитывается и оплачивается бригадирами которые отвечают за шествия и оплачивают каждому. Студенты и пенсионерки получают деньги а рабочим не дали и они вернулись на рабочие места. Режиссёры западные хорошие специалисты везде делают цветные революции.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоПротесты в Беларуси