Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. Беларусь — это пример страны, где власть застоялась

Беларусь — это пример страны, где власть застоялась

Артём Важенков
Артём Важенков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Некоторые удивляются: как же так? Беларусь — такая спокойная страна, чистые улицы, ровные дороги, рожь колосится, картошка цветет.

Чего это они там митингуют? Чем батька не угодил?

Беларусь — это пример страны, где власть застоялась, где нет обновления.

Правитель, находящийся у власти десятилетиями, теряет связь с реальностью, слетает с катушек. В Беларуси давно жестче и авторитарней, чем у нас. Там давно пытают людей, уничтожают СМИ и гражданские институты.

То, что происходит сейчас, копилось давно и является естественным следствием.

Более того, белорусское общество поменялось стремительно. Многие говорили мне: «Если бы выборы были полгода назад, никаких проблем для власти они не составили».

От всеобщей лояльности до всеобщей ненависти. Очень быстрая политизация всех слоев общества. За несколько месяцев, а может и недель.

Лукашенко у власти 26 лет.

Путин — 20.

Ждемс.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 августа 2020
Ирина Саломатова
Ирина Саломатова
Лукашенко — пример того, каким ни в коем случае не должен быть современный политик
Мнение
18 августа 2020
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Лукашенко никогда не поймет, что причина протестов — он сам и его отношение к людям
Комментарии (12)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Тортуга
20 авг 2020 13:26

Диктатура разрушает все, где водружается...
Однако, важно, Беларусь - не одна страна, где власть застоялась.

В нашей с вами России ситуация еще хуже. Власть не просто застоялась, власть смрадно загнила.
Разрушена экономика, варварски разбазариваются ресурсы богатейшей страны (не сравнить с Белоруссией), попраны права человека, пытки в застенках силовиков (про это просто не очень слышно), вся путинская машина направлена на сокрытие правды и запугивание..., власти страны на пути передачи земель и ресурсов китайцам, и т. д., и т. п.

Геннадий
21 авг 2020 23:44

Белоруссия, не там где власть застоялась, а там где вовремя включили мозги и логику по замене власти на пустое место т.е., не в своих интересах!

Юрий Вихоревский.
31 окт 2020 18:28

Власть не застоялась, Власть Лукашненкн в РБ -это бельмо на глазу РФ и Польского презика.Батька Шушкевичу дал пенсию как предателю Родины 10 долларов А Путин Горбачеву 740 000 руб. Разница есть. Это раз и второе "вина " Батьки что он не спустил червонный флаг БССР. А это уже бельмо в глазах еврофашистов.

Виктор
1 сен 2020 13:30

Батька, сказавши А не захотел сказать Б. Уничтожив коррупцию, не оживил созидательную энергию масс, особенно молодежи. В обращение с подчиненными допускал фельдфебельские замашки, всех поучал, а сам не рос, не совершенствовался. Почивал на дешевой российской нефти, более того, гнал из нее дорогой бензин и толкал его на Запад. Да еще умудрялся плевать в сторону России.

Алексей.
5 сен 2020 22:18

Тут в башке у кого то "застоялось"...

Юрий Вихоревский.
31 окт 2020 18:29

В башке у тебя и у тихановской бабло застоялась вот и причина путча в РБ.

Сергей
6 сен 2020 10:23

Да уж, и в России власть ужас как застоялась, нужно бы уж ей и присесть

Sergei Broshtein
3 окт 2020 13:16

Власть в Белоруссии народная. Не было бы Лукашенко, то в Белоруссии было ы разы хуже чем в Украине и России, так как у белорусов нет природных ресурсов. Только благодаря мудрой экономической политики Лукашенко в Белоруссии есть своя индустрия. Не станет Лукашенко не станет и производства в Белоруссии. От добра - добра не ищут!

Александр
4 окт 2020 19:22

А Россия что, лучше, что ли? Точно так же, как лукашенизм вцепился в Беларусь, как в собственную вотчину, так и путинизм зубами и когтями вцепился во власть в России!

chubrik5
10 окт 2020 18:36

Может, объединим Россию с Белоруссией: и порядка больше будет, и при социализме поживём. Жаль, что белорусы своей силы не чувствуют, такие могли бы и Путина спихнуть, и вертеть Россией как волчком.

Крым
10 окт 2020 20:21

соединился с Россией. Теперь коленки грызут (до локтей не дотянуться).

ВГ
13 окт 2020 10:01

Белоруссия - очередной пример, что демократические выборы используются проигравшей стороной, которая агрессивно орала о демократии, свободе и правах, ими же и попирается. Устраиваются протесты, бунты, раскачивается страна. И что, о ужас, призывают наказать санкциями свою страну, народ. Я уж опускаю сколько вранья, мерзости, идиотизма выплёскивается в предвыборный период. И задаёмся вопросом - нужна ли навязанная нам такая лживая демократия? Почему результативного лидера должны менять на того, кто призывает наказать санкциями якобы свою страну, а по всем признакам, она им чужая.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПротесты в Беларуси