Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Отказать, нельзя митинговать

Отказать, нельзя митинговать

Алексей Шерстобитов
Алексей Шерстобитов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Администрация Йошкар-Олы отказала ЛДПР в проведении митинга в поддержку жителей Хабаровского Края и губернатора Сергея Фургала. Мероприятие планировали провести 22 августа в парке Победы.

Заместитель мэра Йошкар-Олы в ответе прикрылся указом о мерах по обеспечению санитарного благополучия. В период режима повышенной готовности в республике не допускается проведение публичных мероприятий с очным присутствием граждан.

По всей России 1 июля прошло голосование по поправкам к Конституции, несмотря на ограничительные меры. Сейчас гражданам доступны скверы и парки, кафе и рестораны, кинотеатры и даже общественные бани, а 8 августа прошел мастер-класс танцевального фитнеса для всех желающих.

Статья 31 Конституции России гласит: «Граждане Российской Федерации вправе собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование». Манипуляциями, под видом профилактики пандемии, власть лишила нас свободы формирования и выражения мнения. Запрет на проведение митингов, и даже одиночных пикетов нарушает основополагающие конституционные политические права каждого.

Отказать в митинге, сославшись на ВОЗМОЖНОЕ продление режима повышенной готовности, - это эпично!

Материалы по теме
Мнение
16 августа 2020
5
Денис Долгополов
Денис Долгополов
Почему у оппозиции в Марий Эл сейчас нет шансов
Мнение
16 августа 2020
2
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Как события в Белоруссии отразятся на ситуации в Марий Эл?
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Йытункоч
17 авг 2020 15:59

Известно - депутаты странные граждане... Вначале ЗАКОНЫ принимают, а уж потом (столкнувшись с "буквой закона" в жизни) начинают их критиковать. Станьте человеками, и вам станет легче...
Ну..., а до "педагога" Яковлевой, доведите... на обращения ЛДПР нельзя(!) употреблять, при выражении своих мыслей, слова представляющие собой смысловую нагрузку ввиде НЕУВЕРЕННОГО ПОДТВЕРЖДЕНИЯ...)))

Марина
19 авг 2020 02:36

ЛДПР - продажная партия, она поддерживает все путинские антинародные проекты. И поддержка Хабаровска со стороны ЛДПР - это фарс. Однако, отказ в митинге, в данном, конкретном случае, - это страх путинизма перед народом, это понимание путинизмом своей преступности, это, наконец, глобальное попрание конституции, даже обнуленной!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииМарий ЭлПротест