Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Казаки пойдут на перевал Дятлова искать «нежитей»

Казаки пойдут на перевал Дятлова искать «нежитей»

Валерий Розанов
Валерий Розанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Участники похода должны были преодолеть не менее 300 км по северу Свердловской области и совершить восхождения на две вершины Северного Урала: Отортен и Ойка-Чакур. Поход относится к третьей (высшей) категории трудности по классификации спортивных турпоходов.

Особенностью похода является то что в нем будут принимать участие три собаки класса лютоволков: два самоеда и собака-волк. Собаки будут тянуть сани с вещами.

До перевала Дятлова, экспедиция будет идти по пути Ермака. Это совместный проект Касимовских, Уральских и Крымских казаков. Руководит экспедицией атаман Крымской заставы Танай Чолханов.

Научная цель экспедиции - проверить участившиеся сообщения местных жителей о появлении так называемых нежитей, снежного человека.

Пройти путем Ермака и установить памятные стелы на пути его следования.

на фото  атаман Танай Чолханов с полуволкомНа фото атаман Танай Чолханов с полуволком

— Собак-полуволков мы берем неслучайно, только они не боятся встреч с нечеловеческими созданиями, - рассказывает Атаман Танай Чолханов. - Мы будем документировать и снимать фильм о всех этапах экспедиции. Мы не знаем, фантазии это местных жителей или правда — "белые ходоки" стали вылазить из Уральских гор, — мы просто готовимся ко всему. Гибель экспедиции Дятлова не оставляет места для шуток.

— Если надо, казаки готовы поставить заставы "Ночного дозора", скиты на Урале, чтоб вести наблюдения и защиту, - комментирует атаман Уральских казаков генерал ФСК Геннадий Ковалев.

Сам маршрут представляет собой казачью геополитическую ось Владивосток – Екатеринбург - Ростов.

Ось будет стержнем возрождения казачества.

Она будет являться противовесом талласократическому англосаксонскому союзу Британии и США, центром евразийского блока, о котором говорил Карл Хаусхофер.

Огромную методическую помощь нам оказал всемирный путешественник, казак Фёдор Конюхов и казачий генерал Валерий Камшилов.

Самоедов нам предоставил приют «Верность» из Воронежа. Гибрид волка с собакой достался из уникальной организации "Чертог Волка", где волки и гибриды проходят социализацию и учатся жить среди людей.

К нашей экспедиции могут присоединиться все желающие, это масштабный проект и каждому найдется чем заняться.

 

Валерий Розанов, Служба казачьей информации

Материалы по теме
Мнение
14 августа 2020
Валерий Розанов
Валерий Розанов
Столица казаков перемещается в Касимов
Мнение
6 августа 2020
Алексей Жирухин
Алексей Жирухин
Что взять с собой на Эльбрус. Битва за граммы
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КазакиТуризм