Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Происходящее в Беларуси имеет огромное значение для России

Происходящее в Беларуси имеет огромное значение для России

Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Путин завидует Лукашенко и заинтересован в сохранении им власти. Путин и Лукашенко смотрят друг на друга, как в зеркало. Поражение Лукашенко будет поражением Путина (в его собственном понимании), потому что тогда Путин – следующий.

Путин никогда не выступит в защиту прав и свобод граждан Беларуси. Путин никогда не выступит в защиту свободных и честных выборов в Беларуси. Путин никогда не выступит в защиту свободы слова в Беларуси. Путин внутренне согласен со всем, что делает Лукашенко внутри Беларуси.

И Лукашенко, и Путин остаются советскими людьми. Они ностальгируют по СССР и были бы рады воссоздать его. Могли бы начать и с объединения России и Беларуси, но не ужиться двум медведям в одной берлоге: президентом тогда может стать только один, а править пожизненно хотят оба. Лукашенко и Путин – политические однояйцевые близнецы.

Но самое главное для нас – это белорусское общество: его открытость, отвага и солидарность. Беларусь выстрадала свою свободу годами и советского, и лукашенковского террора. Смотрите внимательно за происходящим в Беларуси. Беларусь для Путина – полигон политических технологий, в том числе мистификаций, спектаклей, провокаций. Беларусь сегодня – это, может быть, Россия-2024.

Путин очень близорук и старается не видеть дальше Лукашенко. Его картина мира проста, к сложной он не приучен. Беларусь завтрашнего дня Путин не видит и видеть не хочет. По большому счету не может, потому что образ мыслей свободного человека для него непонятен и неприемлем. Как и Лукашенко, Путин живет прошлым. Поэтому свободная Беларусь рождается и будет жить без них.

Власть как наркотик. Лукашенко – образец для Путина. Жыве Беларусь! Свежий ветер / Шлосберг Live #183. Видео на youtube.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
6 февраля 2020
Арам Аствацатуров
Арам Аствацатуров
Политический эксперт Кирилл Озимко в виртуальном интервью «Не думаю, что произойдет унификация Беларуси и России»
Мнение
14 января 2020
Владимир Ильин
Владимир Ильин
Беларусь: тревожное благополучие
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыЗаграницаПолитика