Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Лицо области — города и села, а не дача губернатора

Лицо области — города и села, а не дача губернатора

Максим Копылов
Максим Копылов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

"Сейчас без слез на нее не взглянешь: там 40 лет не было ремонта, разруха. К нам приезжают делегации из разных регионов, полпредство, и нам надо их где-то разместить. Это лицо области, мы же не будем встречаться с ними в кафе. В Москве есть Кремль, ни у кого не вызывает сомнения, что он должен выглядеть достойно", - заявил губернатор Кировской области по поводу планов потратить 100 млн руб. на "губернаторскую дачу".

 

Мне вот хочется спросить у губернатора, а когда он смотрит на Киров, Слободской, Уржум, Омутнинск и другие города и села нашей области, у него от состояния городской среды, памятников архитектуры на глазах слезы не наворачиваются? Или это единственный и самый важный в области объект, где ремонта не было лет 40?

По поводу Кремля. Он как минимум является памятником истории и архитектуры Российской Федерации, на его территории размещаются не только административные здания, но и музеи, концертный зал, которые могут и ежегодно посещают несколько миллионов человек. Подскажите, когда на губернаторскую дачу планируют пускать посетителей и/или постояльцев из числа обычных жителей региона?

Лицо области - города и села, деревни и полустанки, леса и поля, дороги, аэропорт и ж/д вокзалы, а не дача губернатора...

P.S. Забыл, а чего там с идеей многофункционального концертного зала? И в кафе можно не встречаться...

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
9 июня 2020
8
Анатолий Курбатов
Анатолий Курбатов
Как Васильев и ОНФ оставили Киров без новых автобусов и троллейбусов
Мнение
8 июля 2020
Максим Копылов
Максим Копылов
С сохранением истории, культуры, памятников архитектуры у нас в стране хорошо только на бумаге
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоВласть