Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Статус COVID-19 опущен до гриппа?

Статус COVID-19 опущен до гриппа?

Андрей Тимесков
Андрей Тимесков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

По сообщению "Известий", ученые из Открытого университета Нидерландов и Медицинского центра Эразмус сопоставили графики заболеваемости гриппом и цветения растений в 2016–2020 годах, а также заболеваемости COVID-19 в Нидерландах. И сделали вывод, что влияние пыльцы в сочетании с солнечной активностью может быть подтверждением сезонности гриппоподобных эпидемий, включая коронавирус.

Кроме того, авторы исследования утверждают, что, судя по их моделям, SARS-CoV-2 вместе с другими вирусами, похожими на грипп, может быть более активным в сезон, когда в северном полушарии заканчивается сезон пыльцы — осенью и зимой.

Напомню, что ещё 23 марта 2020 года правительство Великобритании объявило на своем веб-сайте в разделе «Статус COVID-19», что больше не считает COVID реальной угрозой для жизни на Земле. (Дословно: Великобритания понижает статус COVID-19 и считает, что COVID-19 больше не является HCID-инфекционным заболеванием с высокой опасностью для жизни.)

Материалы по теме
Мнение
6 ноября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Сплошная Ванга на Первом канале
Мнение
24 января
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Можно бесконечно смотреть на три вещи: как течет вода, горит огонь и длится уголовное дело, заведенное на меня
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме