Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Работодатели в Свердловской области заставляют своих сотрудников голосовать, выписывая им направления для отчетности

Работодатели в Свердловской области заставляют своих сотрудников голосовать, выписывая им направления для отчетности

Григорий Мельконьянц
Григорий Мельконьянц
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Извините за слово, но это — отвратительно.

Людей держат за рабов. В Свердловской области «Голос» вскрыл схему, когда работодатели разных мастей заставляют своих сотрудников голосовать, выписывают им НАПРАВЛЕНИЯ на голосование для отчетности, а комиссии покорно ставят отметки — печать и расписываются в этих незаконных документах, то есть соучаствуют.

Список таких частных, государственных организаций огромный. Вот, например, за один день на УИК №1694 с такими направлениями проголосовали 48 из 501 граждан. В этом отметились: школа №9, администрация Верхней Пышмы, Бюро судебно-медицинской экспертизы, управление архивами, Министерство культуры Свердловской области, МФЦ, "Изоплит", Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних... И это лишь малая часть за один день с одного обычного участка на Уралмаше.

Видов таких НАПРАВЛЕНИЙ на разных участках множество: УВЗ, ЛСР, Уральский государственный театр эстрады, Уральский центр народного искусства, областная наркологическая больница и так далее.

Вот, например, видео с работником «Екатеринбург-Арены».

Очевидно понимая, что происходит принуждение, комиссии заняли позицию, что если участник голосования подает любое заявление в комиссию и просит поставить отметку о принятии — это надо сделать. Вопрос делопроизводства. По оценкам председателя реготделения «Голоса» Александра Грезева, таких масштабов принуждения регион ранее не видел даже на президентских выборах.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 июня 2020
Игорь Олин
Игорь Олин
Все, что нужно знать о 76% ВЦИОМ якобы поддержавших поправку
Мнение
30 июня 2020
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Бюллетени на УИК №694 города Тамбова могут признать недействительными из-за вероятного вброса
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыКонституция РоссииНаблюдение за выборамиПрава человека