Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Липецкая область
  2. Путин: Союзный договор предусматривал право республик выходить из Союза, но процедура не регулировалась

Путин: Союзный договор предусматривал право республик выходить из Союза, но процедура не регулировалась

Сурен Акобян
Сурен Акобян
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В период распада Советского Союза республики, входившие в состав СССР, «взяли с собой дары русского народа», заявил президент России Владимир Путин в телевизионном интервью .

Путин отметил, что Союзный договор предусматривал право республик выходить из Союза, но процедура не регулировалась. Путин не уточнил, какие подарки были взяты. 

Российский президент также не уточнил, какие республики бывшего Советского Союза «захватили земли России».

В том же интервью Путин отметил, что Россия не аннексировала Крым в 2014 году, потому что полуостров изначально принадлежал ему.

Путин также признал, что снова будет баллотироваться в президенты, если будут приняты соответствующие поправки к российской Конституции.«Я знаю это по собственному опыту, вместо нормальной ритмичной работы на столь многих уровнях власти я начну бродить глазами в поисках возможных преемников», — сказал он.Ранее в этом интервью Путин осудил президента Украины Зеленского за его комментарии о Второй мировой войне и предупредил, что это может испортить отношения между странами.

У России нет территориальных претензий к соседним странам, заявил официальный представитель президента России Дмитрий Песков, цитируемый газетой «Московский комсомолец».

Источник: РИА НОВОСТЬ ЛИПЕЦК

Материалы по теме
Мнение
16 ноября 2023
Мария Попова
Мария Попова
Мискантус vs борщевик
Мнение
19 марта
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Как узнать, что все цифры на выборах нарисованы
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме