Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Рабочие-вахтовики не дают жителям Карелии расслабиться

Рабочие-вахтовики не дают жителям Карелии расслабиться

Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Еще у 54 рабочих выявлен коронавирус за минувшие сутки. 

За прошедшие сутки заболел в Карелии коронавирусной инфекцией 81 человек, из них 54 человека (это более 66%) — рабочие двух строительных компаний: «ВАД» (51 человек) и «Карелстроймеханизация» (три человека). Это именно за сутки добавилось, не берем в учет тех, кто прежде заболел. Никакие предупреждения Роспотребнадзора и губернаторские распоряжения не нацелили руководство стройкомпаний на то, чтобы строго исполнять эпидемиологические предписания органов власти. Результат ужасен. Для Карелии, с ее до сих пор низким числом заболевших коронавирусом, этот эпитет не будет чрезмерным преувеличением. 

Первый очаг заболевания ковид-19 возник на стройплощадке в Кемском районе, где рабочие-вахтовики возводят Белопорожскую ГЭС. Этот объект на севере Карелии строит ЗАО «Карелстроймеханизация». 

Второй очаг заболевания появился несколько дней назад на юге Карелии, в Сортавальском районе, в поселке Пуйккола. Здесь работают дорожные строители из АО «ВАД». Заболевшие коронавирусом рабочие компании «ВАД» вчера были госпитализированы, часть из них поместили в Сортавальскую ЦРБ, других отправили в Петрозаводск (21 человек). 

В итоге болеют ковидом в Карелии теперь 783 человека. Еще несколько «вахтовых ударов» — и доберемся до 1000 пациентов, заразившихся коронавирусом. И это уже не кажется преувеличением. 

За минувшие сутки прибавилось 43 человека, попавших на самокарантин (теперь их 3332 человека) и, напротив, 12 пациентов покинули обсерваторы (здесь остаются 189 человек). 

Карелия выходит из режима ограничений (все меньше запретов остается), и процесс этот шел бы бойчее, если б руководство строительных компаний больше заботилось о своих рабочих. 

О том, как регионы России выходят из режима самоизоляции, можно узнать, зайдя на интерактивную карту сайта «Cтопкоронавирус.рф». На ней каждый субъект Федерации окрашен в один из четырех цветов в зависимости от того, на каком этапе снятия ограничительных мер он находится. Карелия помещена на второй этап выхода в нормальную жизнь. Таких регионов восемь сейчас в России. Еще один шаг — и полная свобода от коронавируса. 

На 12 июня в России выявлено 511423 человека, заболевших коронавирусом, (8987 человек за последние сутки добавилось), 269370 человек выздоровело, и умерло за период пандемии коронавируса 6715 человек. 

Карта выхода регионов из режима ограничений.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 июня 2020
Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
День начинается с хороших новостей. Всего у девяти человек в Карелии обнаружен коронавирус
Мнение
2 июня 2020
2
Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Возвращаемся в коронавирусную реальность
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КарелияКоронавирус