Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. По мнению представителей полиции, одиночный пикет — это нарушение режима самоизоляции

По мнению представителей полиции, одиночный пикет — это нарушение режима самоизоляции

Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Всем налицо абсурд, но воля власти
Как воля глупости, к несчастью,
К несчастью то, что правит глупость нами,
И наш герой — как одинокое протеста знамя.

Парадоксальная ситуация: ты выходишь с одиночным пикетом, поскольку движим гражданским чувством, ты не допускаешь никакой массовости, чтобы не нарушить санитарно-эпидемиологическое благополучие города в период эпидемии коронавируса, и вдруг, по мнению представителей полиции, ты оказываешься нарушителем и на тебя оформляется протокол правонарушения. И это несмотря на то, что ни в стране, ни в городе не было объявлено чрезвычайное положение и населению (в данном случае города Воронежа) была всего лишь рекомендована самоизоляция и масочный режим.

Вот если бы кто-либо вышел с одиночным плакатом в поддержку путинской Конституции, то, уверяю вас, никаких проблем со служителями правопорядка у этого энтузиаста не было бы, а тут вышли трое ребят, причем по одиночке, в поддержку активистки Надежды Беловой, которую мести ради прессуют силовики за ее активную жизненную позицию. Ухватившись за ее комментарий в соцсетях по случаю взрыва, учиненного молодым человеком у здания архангельского ФСБ, начали раскручивать уголовное дело против нее. И вот уже Надежде Беловой прилепили ярлык «оправдание терроризма».

Когда начался произвол силовиков против этой воронежской девушки, любой порядочный гражданин просто обязан был встать на ее защиту. И трое мужчин (и, конечно, оппозиционеров) вышли к зданию Следственного комитета со своим плакатом.

В результате дело дошло до Ленинского районного суда Воронежа, который, не мудрствуя лукаво, А. Болдырева оштрафовал на 4 тыс. руб., А. Желтухина – на 5 тыс., А. Бершова – на 10 тыс. Такой странный разброс штрафа, видимо, отразил предвзятое отношение судьи к ответчикам.

Но это детали, главное состоит в том, что нет ЧП и рекомендация – это не требование и не приказ. Кстати, Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) сказано, что «медицинская маска не требуется для тех, кто не болен». Но наши власти, как обычно, уж очень слишком перестраховывают себя, и если им скажут рубить лес, то они будут его рубить до самого Дальнего Востока. Но это к слову.

Оппозиционеры подали в областной суд апелляционную жалобу на решение Ленинского районного суда, но нетрудно представить, какое решение он вынесет, поскольку, как и в добрые старые времена, ныне судьи руководствуются не законом, а прогибаются перед авторитетом и прихотью высокого начальства.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
11 ноября 2023
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Законопроект, который должен был облегчить получение немецкого гражданства, был временно приостановлен на этапе чтения
Мнение
17 января
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Отправил обращения во все инстанции о несоответствии заработных плат медперсонала в Архангельске
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииПолицияПротест