Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Полиция составила протокол за нарушение режима самоизоляции на воронежца с плакатом «Нет путинскому фашизму»

Полиция составила протокол за нарушение режима самоизоляции на воронежца с плакатом «Нет путинскому фашизму»

Денис Стрелков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сотрудники воронежской полиции выписали протокол активисту Александру Желтухину за нарушение режима самоизоляции из-за пикета в поддержку местной активистки Надежды Беловой, которую сотрудники СК подозревают в оправдании терроризма. Об этом 19 мая рассказал «7x7» сам Желтухин.

По словам Желтухина, на него составили протокол по части 1 статьи 20.6.1 Кодекса об административных правонарушениях («Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности»). Статья предусматривает штраф до 30 тыс. руб. Другие участники пикета, по словам Желтухина, в полицию еще не ходили.

Ранее активисты рассказали «7x7», что трех участников пикета в поддержку воронежской активистки Надежды Беловой, подозреваемой в оправдании терроризма, вызвали в полицию. Все трое стояли у здания следственного управления СК в Воронеже с плакатом «Свободу Надежде Беловой. Нет путинскому фашизму».


Воронежскую активистку Надежду Белову задержали 13 мая и на двое суток отправили в изолятор временного содержания. На допросе 14 мая Белова созналась в том, что оставляла комментарий, в котором следователи усмотрели оправдание терроризма. Суд 15 мая отпустил Белову из ИВС под подписку о невыезде. На свободе женщина заявила, что призналась в авторстве под давлением, и опровергла свою причастность к комментарию.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииВоронежВоронежская областьКоронавирусПротестСобытия