Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Дорогая наша Конституция

Дорогая наша Конституция

Оксана Харинова
Оксана Харинова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Безопасное голосование: Избирком Коми закупит средства защиты на 62,6 млн руб.

В то время как врачи в Воркуте на встрече с министром здравоохранения жалуются на отсутствие средств индивидуальной защиты, Избирательная комиссия Республики Коми планирует потратить огромные деньги для обеспечения средствами индивидуальной защиты работников участковых и территориальных избирательных комиссий во время голосования по поправкам к Конституции. 

В распоряжении редакции "Новой Республики" оказался проект постановления избирательной комиссии, согласно которому на закупку средств защиты будет потрачено 62,6 млн руб., а всего на проведение «плебисцита» из республиканского бюджета выделено больше 112 млн. 

Неизвестно, как в условиях эпидемии будет выглядеть процесс голосования и подсчет бюллетеней, поскольку члены УИКов должны менять маски, перчатки и одноразовые костюмы после контакта с каждым избирателем. Также нет понимания процедуры обеззараживания и утилизации СИЗов. 

Ранее мы сообщали о личной заинтересованности врио главы Владимира Уйбы во введении масочного режима. Вероятно, решение председателя избирательной комиссии Дмитрия Митюшева о выделении средств на закупку СИЗов продиктовано желанием создать дополнительный рынок сбыта для фирмы «Дельрус» — давнего партнера ФМБА (прежнего места работы Уйбы) и единственного поставщика средств защиты в регионы. Очевидно, подобные вопросы без ведома врио не решаются.

Постановление избирательной комиссии принято 1 июня, но на момент публикации не было размещено на сайте ведомственного органа.

Источник

Материалы по теме
Мнение
3 июня 2020
54
Оксана Харинова
Оксана Харинова
Чем же занят на сей раз наш врио с добрым лицом и толстым кошельком?
Мнение
27 мая 2020
165
Рустик Искандаров
Рустик Искандаров
Ответ из МВД по заявлению на врио главы Республики Коми Уйбу. Или не все люди являются людьми
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Vova
4 июн 2020 14:36

Всё это игрища бесовские, искушение... Тьфу на них! Нету этого всего ничего - ни Конституции, ни "поправок", ни голосований с комиссиями. Обман это всё и фантазии нехорошие :)

Зирка
4 июн 2020 21:03

Денег нет,денег много,деньги некуда тратить....

Vova
4 июн 2020 21:57

Вот он, обман! Вот они, игрища бесовские! Вот зачем им деньги в нычках? На войну, не иначе... Очень плохо, когда у кремлёвских деньги есть. Лучше, когда нету. Тогда они ласковые и пушистые делаются - войска выводят, оркестрами дирижируют по пьянке... :)))

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВыборыКомиКоронавирус