Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. «Глухие телефончики» с чиновниками: СК, прокуратуры и ГУФСИН

«Глухие телефончики» с чиновниками: СК, прокуратуры и ГУФСИН

Яна Гельмель
Яна Гельмель
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В январе 2020 года я подала заявление в СК по Свердловской области о преступлении по факту подделки медицинских документов в медицинской карте своего подзащитного, отбывающего наказание в ИУ.

Спустя время мне поступил ответ: "Ваше обращение о несогласии с режимом содержания осужденного А. в ФКУ ИК-12 ГУФСИН России по Свердловской области рассмотрено. Данными полномочиями обладают органы прокуратуры России, в частности, прокуратура Свердловской области, в связи с этим Ваше обращение направлено в прокуратуру..."

Проходит еще какое-то время, и я получаю ответ из прокуратуры Свердловской области, в котором меня уведомляют о перенаправлении моего заявления "...о несогласии с ответом врио начальника ФКУЗ МСЧ-66 ФСИН России и по иным вопросам неоказания медицинской помощи осужденному А..." в ГУФСИН по Свердловской области.

Последний ответ, который я получила уже из ГУФСИН по Свердловской области за подписью заместителя начальника Я. В. Волеговой, сразил меня наповал: "Заявленная в Вашем обращении претензия на получение копии медицинских документов осужденного не имеет под собой оснований. Ваш статус „доверенного лица“ не делает Вас законным представителем осужденного. С целью получения копий Вам необходимо провести следующие действия...»

Кроме всего прочего, в ответе Волегова приводит новое правило поведения (см. в ответе), установленное, видимо, ей самой, а также процедуру выполнения этого нового правила.

Я подала заявление в СК о преступлении, а получила ответ из ГУФСИН, что моя претензия необоснованна.

Мне вот интересно, когда все государственные чиновники перенаправляют обращение гражданина, они хоть его внимательно читают?

 
 
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
7 мая 2020
Яна Гельмель
Яна Гельмель
Как соблюдаются санитарно-эпидемиологические мероприятия в 46-й исправительной колонии Невьянска
Мнение
5 мая 2020
Яна Гельмель
Яна Гельмель
Прокурор в Свердловской области не принял нашу жалобу о недопуске к осужденному, ссылаясь на праздничные дни
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаПравозащитники