Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Манипуляция статистикой по коронавирусу — убивающая людей информация

Манипуляция статистикой по коронавирусу — убивающая людей информация

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Манипуляция статистикой по коронавирусу — в прямом смысле убивающая людей информация. На ее основе власть и граждане принимают неправильные решения. Очень дискуссионным является вопрос, можно ли больных с коронавирусом записывать как умерших от других болезней. В большинстве стран так не делают, ибо новый вирус дает большие осложнения на весь организм и приближает летальный исход.

У нас же в России так делают, и на выходе мы получаем самую низкую смертность в мире. Что как бы с уровнем медицины в стране не коррелирует.

Мне сегодня звонила журналистка из московского бюро газеты «Уолл Стрит Джорнал» и интересовалась историей, когда у нас в Псковской области у умерших с коронавирусом людей задним числом поменяли причины смерти. Издание хочет разобраться в таком подходе к статистике и хотело бы пообщаться с родственниками тех трех человек.

Если у вас есть выход на этих родственников и они готовы рассказать свой взгляд на воздействие вируса, напишите мне их координаты, я свяжу их с изданием. Сейчас реально очень много историй, когда люди страдали хроническими заболеваниями и жили с ними десяток лет, но после этой пандемии организм не справился.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 мая 2020
Алексей Полухин
Алексей Полухин
Почему губернатор Твери не соблюдает собственные рекомендации по ношению маски?
Мнение
21 мая 2020
Лев Саламатов
Лев Саламатов
Когда говоришь очевидные вещи, то наши власти как вату в уши положили
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКоронавирусСМИ