Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. Почему губернатор Твери не соблюдает собственные рекомендации по ношению маски?

Почему губернатор Твери не соблюдает собственные рекомендации по ношению маски?

Алексей Полухин
Алексей Полухин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Но это уже прям не смешно.

20 мая Игорь Ярославич приехал в индустриальный парк «Боровлево-3» на производство компании «Метавр» (занимается изделиями из металла). Вот он с депутатом тверской гордумы Андреем Дмитриевым. На самом производстве. Без маски.

 

И вопрос всего один: какого хрена?

Игорь Ярославич лично подписал постановление, в котором рекомендовал всем жителям Тверской области носить маски при нахождении в зданиях и помещениях организаций, деятельность которых не приостановлена. Подпункт 3 пункта 10 постановления Губернатора Тверской области №16-пг «О введении режима повышенной готовности на территории Тверской области».

Он его сам подписал.

Еще выяснилось, что обычных жителей в рамках борьбы с коронавирусом штрафуют за нахождение на улицах (!) Твери без паспорта (!!). Не без масок, а без паспорта.

Игорь Ярославич приехал на производство, где 120 человек работают. Судя по фоткам, все в масках.

И только ему наплевать на все рекомендации и банальные меры предосторожности. Представьте, что Игорь Ярославич болен коронавирусом. Заразился. Буквально вчера-сегодня или позавчера, и тест еще не делали. Болеет без симптомов. Не дай бог, конечно, болезни никому желать не хочу. Он приходит на производство и заражает даже 10 человек. Все предприятие отправляют на карантин. Оно два месяца не работает, а Андрей Дмитриев, как честный человек, платит всем зарплаты из собственного кармана.

Из своего, а не губернатора.

Потому что Игорь Ярославич не надел маску. Он особенный. Он даже не соблюдает собственные рекомендации.

Удивительно, насколько губернатору на всех насрать. Он пять раз по телику уже рассказывал про маски. Их волонтеры раздают на улицах. Какие-то рейды по аптеках молодогвардейцы-акселераты проводят. Отчитывается про рост производства, как будто маски — это новая нефть. И сам не можешь надеть маску на камеру. На производстве. На всех фотках он светит своим личиком, чтобы жители региона, не дай бог, не забыли, как выглядит солнцеликий.

Андрей Дмитриев, конечно, тоже молодец. Понимаю, что губернатор, но за безопасность на производстве отвечает владелец и непосредственный руководитель. Можно было бы и настоять на маске.

(Что пиарщики мудаки, даже обсуждать не хочу, потому что это ясно-понятно давно.)

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 мая 2020
1
Евгений Осенков
Евгений Осенков
Про масочный режим: каким законом регламентируется маска?
Мнение
19 мая 2020
Дмитрий Миропольцев
Дмитрий Миропольцев
По статистике, губернатор Кемеровской области — молодец, а на деле все плевали на его коронавирусные запреты
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКоронавирусФото