Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. «Чикагский мальчик» Константин Сонин одобрил путинский подкуп

«Чикагский мальчик» Константин Сонин одобрил путинский подкуп

Алексей Семенов
Алексей Семенов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вот такого итога кампании по "раздаче вертолетных денег" я и опасался.

Либерал - рыночник @KonstantinSonin (современный «чикагский мальчик») первым  из значимых  русскоязычных экономистов предложивший прямые выплаты населению, мало того что сегодня удовлетворился путинским предвыборным разовым детским пособием в 10 тыс., так еще и считает важнейшей задачей правительства БОЛЬШЕ НИКОМУ И НИКОГДА ДЕНЕГ НЕ ДАВАТЬ! А то холопья работать на бар перестанут.

В США, где господин Сонин работает в Чикагском университете, расширяется массовая кампания за введение ПОСТОЯННОГО БАЗОВОГО ДОХОДА, соцопросы показывают большинство сторонников обеих ведущих партий ЗА БОД. А Сонин Путина просит НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВВОДИТЬ ДАЖЕ ДЕТСКИЙ БАЗОВЫЙ ДОХОД! Оскал российского либерального рыночника. Взять из Америки самое плохое.

Материалы по теме
Мнение
11 мая 2020
5
Максим Верников
Максим Верников
Посмотрел дебаты Соболь и Собчак и считаю, что никаких выплат власти не объявят
Мнение
7 мая 2020
11
Игорь Олин
Игорь Олин
Вместо обещанных доплат врачей одаряют государственным «спасибо»
Комментарии (11)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Vova
12 мая 2020 10:05

А работы для всех скоро не будет. Это всё современные, высокопроизводительные технологии людей вытесняют. Работы и сегодня почти нет, вот народ и бросился друг дружку обслуживать... Поэтому в Мире относительный избыток населения, который создаёт кучу проблем... Если базовый доход не применять, то "лишние" могут устроить большие неприятности. Поэтому лучше давать, но так мало, чтобы человечки не озверели, но и не размножались. И потихоньку изводить человечков вирусами... Лишь бы не было войны! :)

мнениё
12 мая 2020 23:32

Для тебя работы уже лет 10 нету, да и раньше у тебя к ней особой любви не наблюдалось. А для кого-то она всегда есть и будет. Не человек находит работу, а работа находит человека. Если человечишко ничтожный, то какая для него, нафик, работа?

Vova
14 мая 2020 13:54

Кто не хочет работать, тот может не работать, это хорошо и правильно. А вот когда не могут работать те, кому без работы не прожить, это беда... А тебе чужие беды не понятны, это всем уже давно понятно...

Ну, я бы обратил внимание на другое - Путена совместными усилиями правых и левых все же "дожали".
И надо дожимать дальше.

Vova
12 мая 2020 11:16

Конечно, надо! А что делать, если он сам кроме "геополитики" ни о чём не думает... :)

не понятно
12 мая 2020 20:05

почему надо дожимать Сказочного , это не его деньги , мало ли что он их своими считает , в кубышки деньги налогоплательщиков . В цивилизованных станах это понимают и кубышки раскупорили для вертолетных налетов "с манной небесной для граждан" , в РФ это тоже понимают , но жмотят , ордынские скрепы - над златом чахнуть , а подданные пусть ищут соль чтобы последний …(неприличное слово из 3х букв) доесть .

Зöрян-язычник
12 мая 2020 20:33

Сегодня в машине ведущая какого-то радио неустанно повторяла что эти выплаты на детей ПОДАРОК, ДАР от президента.)))
Голимая Византийщина.))
Чистый совок. Выплата из СОБРАННЫХ с граждан налогов, византийские пропагандисты превращают в ДАР с барского плеча.)))

Алексей, запомни уж наконец.
ВСЕ налоги, акцизы, сборы оплачивает ТОЛЬКО конечный потребитель товаров или услуг, то есть ВСЕ граждане страны. Больше ни откуда налоги не поступают!!!

Лох Ватаныч Терпилов
12 мая 2020 23:13

Путин - бог ! Им были услышаны мольбы росиянцев . Он утешил и поднял с колен каждого вопиющего. Запад нам завидует , у них нет такого бога в бункере.

14 мая 2020 12:52

Вы забыли о ПРЯМЫХ НАЛОГАХ:)

14 мая 2020 12:55

Выдавили из Путина пряники для голосования за вечного Пу? Прямые выплаты по 5000 каждому пенсионеру уже были вместо индексации.

Vova
14 мая 2020 13:24

Это был обман. И сейчас обман. И не стоит заблуждаться насчёт "щедрости" - поменьше дать, побольше взять...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолитикаПутин