Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Мать с детьми были задержаны, потому что просто хотели есть

Мать с детьми были задержаны, потому что просто хотели есть

Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Злость берет. Заехал в «Ленту» на «Приморской» и уже после кассы заметил двух росгвардейцев в полной выкладке. Сторожили они мать с коляской и двумя детьми четырех-пяти лет.

 

Подошел к ментам, спросил, в чем дело. Охранник почти с гордостью сообщил, что поймал злостного вора. Из коляски рыдающей женщины торчала упаковка яиц и какие-то продукты.

Предложил оплатить, чтобы женщину с детьми отпустили. Полицейский против: мы ничего не решаем, нас вызвали. За мной подходит мужик, тоже предлагает оплатить за женщину товар.

- Парни, 9 мая, праздник, не будем портить никому настроение.

Менты молчат.

С мужиком вызвали управляющего. Через пару минут пришла женщина. Стали уговаривать отпустить мать и детей, сказали, что товар мы оплатим, готовы даже с запасом, чтобы ни у кого не было проблем.

Управляющая ни в какую: "Вы знаете, сколько у нас воруют? За всех заплатите?"

Ей явно наплевать, она всем видом показывает, что хочет уйти. Задержанная с детьми рыдает, ментам тоже не по себе. А управляющая нас просто не слушает.

Надеюсь, руководство «Ленты» наградит ответственного работника, человека с принципами, но без совести. Дина Эльтавиль – имя претендента на почетное звание «Лучший работник „Ленты“ 2020».

Убедить управляющую не удалось. Менты загрузили коляску в уазик, туда же посадили мать (спасибо, без наручников) и детей. Украли они не от хорошей жизни. Яйца, сладкое, какие-то консервы - мать пошла на это, чтобы прокормить семью.

Наверное, каждый действовал согласно инструкции. Управляющая от начальства, менты по уставу.

Но ведь мы готовы были отдать эти деньги, и можно было всем пойти домой с чистой совестью. А теперь мать с детьми едут в отдел потому, что просто хотели есть.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
9 мая 2020
Сергей Командиров
Сергей Командиров
Системная проблема путинской России
Мнение
28 апреля 2020
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Штрафовать стали значительно чаще, но штрафы стали меньше
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоПолицияФото