Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. За каждую поправку в Конституцию необходимо голосовать отдельно

За каждую поправку в Конституцию необходимо голосовать отдельно

Николай Дубравин
Николай Дубравин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Уважаемые сограждане!

Президент РФ Путин В. В. высказывался о поправках в Конституцию РФ, цитирую: «Для меня важно не то, в каких статьях что будет написано. Для меня важно, чтобы этот закон о поправках в Конституцию вступил в силу только после подведения итогов всероссийского голосования и чтобы именно граждане России были авторами этих поправок в Основной закон, вот что важно…»

А я, Николай Дубравин, как наивный ребенок, поверил в это и пишу ему обращение следующего содержания:

«Уважаемый Владимир Владимирович! Убедительно Вас прошу внести изменения в статью 9 Конституции РФ и изложить ее в следующей редакции: п. 1 „Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов“, а слова „проживающих на соответствующей территории“ исключить.

п. 2 „Земля и другие природные ресурсы могут находиться только в государственной собственности“, а слова „частной, муниципальной и иных формах собственности“ исключить.

Считаю, почему какой-либо регион или автономия, где есть алмазы, газ и др. природные ресурсы, должны жить лучше, чем россияне из других регионов, где этого нет? А разве это достояние не всего народа РФ? Если даже Ваша семья — и то жила в неравных условиях. Если в войну в Москве граждане имели хоть какое-то питание для выживания, то в Ленинграде от голода погибло несколько сотен тысяч людей. Но тогда была война. А теперь? Согласно Конституции, все земли и другие природные ресурсы – это основа жизни и деятельности народов в РФ. А у нас и в настоящее время Москва более на высоком социальном уровне по отношению к жителям Санкт-Петербурга и Ленинградской области. И также социальное положение в некоторых регионах намного лучше, чем в других. В частности, как Кировская область, кроме болот здесь нечего взять, а лесных массивов почти не осталось, остатки которых и то скупают представители Китая.

Убедительно прошу рассмотреть мои поправки в Конституцию РФ. Если откажете, то дайте мне мотивированный ответ».

Да, 29.01.2020 г. я получил так называемый мотивированный ответ за подписью В. Волошина из Управления президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций, в котором сказано:

«Информируем Вас, что проект закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации подготовлен на основании предложений, представленных рабочей группой по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию Российской Федерации, образованной распоряжением Президента Российской Федерации от 15 января 2020 года №5-рп (далее - законопроект), и 20 января 2020 года внесен в Государственную Думу Российской Федерации.

Законопроектом предусматривается, что предлагаемые изменения в Конституцию Российской Федерации подлежат вынесению на общероссийское голосование, по результатам которого будет принято окончательное решение.

Учитывая изложенное, Вы сможете реализовать свое право на участие в управлении делами государства, выразив свое мнение относительно поправок в Конституцию Российской Федерации в ходе общероссийского голосования.

Также информируем, что законопроектом не предусмотрено изменение указанной Вами нормы Конституции Российской Федерации. Обращаем Ваше внимание, что главы Конституции Российской Федерации, выражающие концептуальную сущность Конституции, не могут быть пересмотрены по частному требованию гражданина. Это относится к главам 1, 2 и 9: „Основы конституционного строя“, „Права и свободы человека и гражданина“, „Конституционные поправки и пересмотр Конституции“».

А Президент говорил о другом: «Как люди скажут, так и будет». Но на самом деле происходит совсем другое. Я считаю, за каждую поправку необходимо голосовать в отдельности, а не за общий список поправок. Тем более считаю, очень важно включить поправку в ст. 9 Конституции РФ, где в п. 1 слова «проживающих на соответствующей территории» исключить, а также в п. 2 слова «частной, муниципальной и иных формах собственности» исключить. Потому что, считаю, все ссылаются и громко говорят, что земля, природные богатства и другие ресурсы – это основа жизни и деятельности народов РФ. Поэтому подобные поправки обязательно должны быть закреплены в Конституции РФ, чтобы коренное население РФ обязательно получало дивиденды от всего богатства, которое есть в РФ.

Поэтому я считаю, что те поправки, какие вносятся в Конституцию РФ, – это исходит от олигархов, с которыми президент ничего сделать не может. И, по моему мнению, он просто боится их, а должность президента отдадут тому, кто им угоден. Такое уже происходило при советской власти. Хоть Путин В. В. и говорит, что нужны поправки в Конституцию, но смотря какие, и чтобы действительно свою оценку этим поправкам дали люди, поэтому необходимо голосовать за каждую поправку отдельно. А голосовать за поправки общим списком я, конечно, не буду.

Все вышеизложенное – это сугубо лично мое мнение, и никому его не навязываю. 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
9 апреля 2020
Андрей Кондаков
Андрей Кондаков
Моя поправка в Конституцию РФ
Мнение
30 января
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Каждый раз кажется, что весь пакет анти-ЛГБТ законов невозможно сделать еще более диким
Комментарии (13)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
владимир
18 апр 2020 12:25

Если учесть, что власть уже пояснила, что голосование никакого значения иметь не будет, кроме как в качестве проявления верноподданнических чувств, странно уже рассуждать о деталях этого фарса.

Николай
18 апр 2020 12:28

По отдельности за каждую статью пойду на голосование,за единое голосование за поправку конституции мое отрицательное мнение или не пойду голосовать

Сергей
18 апр 2020 12:36

Наша власть ни когда обещания не выполняет, один обман.а вы продолжайте верить.

Алексей
18 апр 2020 12:37

Другого не дано, там дно.

ИВАН
18 апр 2020 15:07

Полностью согласен с автором! Голосовать пойду, но буду голосовать против изменения Конституции в антинародном путинском формате!

Владимир.
19 апр 2020 17:18

Голосовать за каждую поправку раздельно. Если просто как предложат "Да", "Нет"то категорически Против!

Михаил
13 июн 2020 09:59

Главная поправка, это ресурсы.«Земля и другие природные ресурсы могут находиться в ЧАСТНОЙ, государственной, муниципальной и иных формах собственности». А то, что президент может выдвигаться много раз, это вообще не причём. Я хочу голосовать за человека который мне нравится и не понимаю почему он не может видвигаться много раз. Я например за Лаврова голосовал бы.

Андрей
1 июл 2020 19:22

Полностью согласен с автором! Почему мы должны голосовать оптом? С рядом поправок я категорически не согласен. Это голосование позор для России! Если надо, то объявите Путина царем. церковь поддержит и не компостируйте народу мозг! Кого не спросишь все против поправок. а на деле все будут за! Нет ни какой демократической России. а есть тоталитарный режим!

Vova
1 июл 2020 19:32

Вот и я не могу так голосовать, ни за, ни против, за всё разом. А люди идут и голосуют... Что думают???

Vove
1 июл 2020 21:30

Мама смогла и ты сможешь.

Vova
1 июл 2020 21:58

Вы маме все мозги вытряхнули своим телевизором. А я так и не сходил. И не надо мне, незачем.

зирка
1 июл 2020 22:36

Действительно.не зачем.Нарисуют сколько надо,как рисовала Шабаршина за умеренную плату

Vova
1 июл 2020 22:45

А что, Шабаршина одна за них всех должна сидеть? Нехорошо... Или Шабаршину отпускайте, или сами с ней рядом садитесь :)

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Конституция РоссииПутин