Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Последствия пандемии будут определять всякие мелкие детали нашей жизни еще очень долго

Последствия пандемии будут определять всякие мелкие детали нашей жизни еще очень долго

Олег Григоренко
Олег Григоренко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В фильмах про апокалипсис примерно на том месте, где мы сейчас находимся, вроде бы наступает "Джонни, прошу тебя, сделай монтаж". А потом титры "Прошло два месяца" - и уже полноценный постапокалипсис с городом Бензоградом, деревней Патроновкой и боевыми фурами. Ну или сцены всеобщей радости избавления и Джона Коннора, качающего дочку на не сгоревших в пламени ядерного взрыва качельках.

 

Ну кому интересно смотреть на то, как график инфекции, которая перенесла нас в кино, ме-е-е-е-е-е-е-едленно загибается вправо (к счастливому Джону Коннору) или вверх (к боевым фурам). А ведь именно в эти два месяца происходит то, что, в общем, будет определять всякие мелкие детали нашей жизни еще очень долго. Как будут теперь визы выдавать? Будут ли в аэропорту измерять температуру, а не просто отнимать бутылки с водой? Что на самом деле имеет право спрашивать патрульный на улице? Сколько мы теперь будем платить за "бесплатную" медицину? Хватит ли государственной помощи всякому бизнесу, чтобы спасти мою любимую бургерную?

Как обывателю мне очень хочется монтаж (а также одежду, сапоги, мотоцикл и дробовик), чтобы эта тягомотина уже закончилась хоть как-нибудь. Как журналисту - я себе каждое утро желаю сил и внимания, чтобы за колебаниями инфекционного графика не упустить чего-то действительно важного.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 апреля 2020
Георгий Красников
Георгий Красников
Во всей этой истории очень напрягает повышение уровня взаимной агрессии
Мнение
15 апреля 2020
Эльхан Мардалиев
Эльхан Мардалиев
Жизнь или «кошелек» — вот в чем вопрос
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КоронавирусОбществоФото