Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. В связи с переходом многих на удаленку необходимо решить проблемы с интернетом в глубинке

В связи с переходом многих на удаленку необходимо решить проблемы с интернетом в глубинке

Оксана Савельева
Оксана Савельева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

А вот сейчас обидно было. МТС сообщает о снятии скоростных ограничений для абонентов услуги «Домашний интернет» по технологии FTTB Ethernet. Вне зависимости от тарифного плана всем абонентам будет доступна скорость фиксированного интернета до 100 Мбит/с круглосуточно".

Жаль, что никаких послаблений не сделано для клиентов с тарифными планами мобильного интернета. Трафик там счетный и, надо сказать, все равно по скорости нестабильный.

В глубинке иногда и альтернативы нет - или мобильный со счетным трафиком, или никакого, потому что #Ростелеком свою оптику далеко не всюду протянул, а его АДСЛ не выдерживает никакой критики с точки зрения скорости.

А кто на удаленке работает - тот теперь вынужден свой личный трафик тратить на служебные задачи. Причем иногда задача состоит в том, чтобы сначала что-то (иногда громоздкое) скачать, а потом его куда-то выгрузить, а то и не один раз. Даже если это не видеоклипы, а всего лишь изображения или документы (скачал - поправил - выгрузил назад) - мало-помалу набирается.

Итог - пакетный трафик тает, как кусок масла на раскаленной сковородке. Невооруженным глазом видно, что до конца месяца не хватит - а значит, придется докупать отнюдь не дешевые гигабайты.

А может, нам, клиентам тарифов с мобильным интернетом МТС, тоже чего-нибудь добавят, а? (я бы, конечно, лучше попросила у Ростелекома "протяните уже оптику!", но уже в курсе, что ее не будет).

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 апреля 2020
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Telegram можно назвать золотым стандартом коммуникации
Мнение
12 апреля 2020
Кирилл Успенский
Кирилл Успенский
Как проходит дистанционное обучение школьников в деревне
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ГлубинкаИнтернет