Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Бесплатная многоразовая бутылка для воды. Какую выбрать?

Бесплатная многоразовая бутылка для воды. Какую выбрать?

Дина Хитрова
Дина Хитрова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Доброе утро, друзья)

Последнее время меня стали часто спрашивать про многоразовые бутылки для воды. Какой марки выбрать? Из какого материала? Сколько прослужит? Как найти баланс цена-качество? И пр.

Вопросов много, я согласна. Но есть и такие, кто не может себе позволить фирменную бутылку за несколько сотен рублей. Что делать? Без воды мы не можем жить — это факт. Значит, если у вас нет бутылки, то вы каждый раз вынуждены ее покупать, эту самую бутилированную воду. И как следствие — ПЭТ-бутылки в огромных количествах (хорошо еще, если вы научились их сдавать на переработку — в г. Екатеринбурге многие просто выбрасывают такие пустые бутылки в урны и покупают новые).

У меня есть хорошая многоразовая бутылка объемом 650 мл. Этот подарок моих друзей изменил мою жизнь! Она со мною уже пятый год, и я каждый день пользуюсь ею. Стоимость такой бутылки немаленькая — но зато она вам прослужит многие годы! И лично Вы не выбросите огромное количество пластика! Достаточно подсчитать, сколько за пять лет каждый человек выбрасывает обычных бутылок по 0,5 л. Но даже если вы их сдаете на переработку — это еще не все. Вы ведь знаете, что пластик можно перерабатывать ограниченное количество раз — а дальше его пускают в "даунсайклинг", конечная переработка (плитка, лежачие полицейские, манекены, садовая мебель, детские игровые площадки и пр.), после которой он уже будет представлять из себя потенциальный неперерабатываемый мусор. Получается, мы "загоняем в пластик" нашу Землю...

Выход есть. Даже если у вас нет денег — просто купите бутылку сока в стекле. Сок выпейте, а бутылку используйте многократно! Сейчас огромный выбор по фактуре, объему, форме — на любой вкус и кошелек. Главное — эта бутылка должна вам понравиться)) Да-да, выбирайте с любовью и заботой. Подумайте — хватит ли вам того, чтобы просто удалить с нее наклейку, или вы способны на большее?! Можно придумать необычный уникальный дизайн! В этом случае ваша бутылка не останется незамеченной!

Мы купили и выпили гранатовый сок, а стеклянная литровая бутылка осталась. Я сначала думала ее, как и все остальное стекло, сдать в переработку — но потом решила провести эксперимент)

Пустая бутылка весит 400 г (в сравнении — моя пластиковая многоразовая бутылка объемом 0,65 л весит около 200 г). Меня это не смущает — я готова носить чуть более тяжелую бутылку. Воду мы возим из сада. Но можно просто покупать большие бутыли по 19 л для кулеров в оборотной таре. Или поставить фильтр на кран в кухне. В этом случае у вас дома есть будет чистая вода, пригодная для питья)) И вам не придется переплачивать за бутилированную воду в магазине.

И что самое главное — эта бутылка бесценна! Она досталась мне даром, но заслужила любовь и уважение. И Вы можете сделать бутылку своей мечты! Пробуйте, фантазируйте! Ищите, дерзайте! И не забывайте на всех этапах радоваться жизни — она того стоит)

Осталось самое сложное — никогда не забывать дома вашу многоразовую бутылочку! Но этот навык приходит очень быстро, поверьте мне.

А Вы пользуетесь подобными многоразовыми бутылками или флягами для воды?

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 января 2020
Рита Бекирова
Рита Бекирова
Одна из самых легких экопривычек — иметь свою бутылку для воды
Мнение
3 ноября 2023
Виктория Ивлева
Виктория Ивлева
Собачка
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
МусорФотоЭкология