Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Про то, как система ломает людей

Про то, как система ломает людей

Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

В 2013 году состоялось мое первое знакомство с этим тюремным врачом (не буду называть имен). Он шел во внутреннему дворику СИЗО с новорожденным в одеялке на руках и светился от счастья, буквально. Можно было бы легко подумать, что это он счастливый отец, если бы не место и условия, где все это происходило (тюрьма ж). Оказалось, что одна подследственная родила только что. Потом он помогал освобождать одного тяжелобольного нашего подопечного с болезнью Паркинсона, от которого следователи тогда еще существующего наркоконтроля требовали признания во всех тяжких. Я тогда очень удивлялась его сочувствию и профессионализму - думаю, надо же, тюрьма, а такой Человек попался!

А недавно встретилась с ним снова в тюремной больнице. И вот человек уже пытается подменить собой суд: "Этот человек уже три раза судим, его уже освобождали, а он опять сел, никто его больше не освободит!" И такой прямо негатив и какая-то обида. Ок, но это не тебе решать. Просто делай свое дело. Пусть это будет на совести судьи, но не на твоей. Ты же врач. Я понимаю, как тяжело относиться к ним не как к преступникам, а как к Людям. Но, может, кроме тебя больше некому к ним так относиться?! И некому помочь.

Очень жаль, что спустя каких-то шесть лет этот доктор стал таким же черствым, как остальные тюремные "долгожители". Может, лучше вовремя уйти в другое место.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 декабря 2019
Дмитрий Семенов
Дмитрий Семенов
Пример того, как должны работать независимые суды и полиция
Мнение
18 декабря 2019
Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Осужденных еще больше решили прижать
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеТюрьмыУФСИН