Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Репутационные риски компаний в медиасреде на примере ГАУК "МЭТР"

Репутационные риски компаний в медиасреде на примере ГАУК "МЭТР"

Кирилл Панько
Кирилл Панько
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Телеграмм-канал "Малахольный" радует обстоятельным разбором ситуации. Ну, и про меня, любимого, пишет - как тут не донести до широкой общественности?!

"Выражаясь по-модному, вот вам кейс на тему «Репутационные риски компаний в медиасреде». Ряд крупных коммерческих клиентов Телерадиокомпании МЭТР приостановили действия договоров на рекламу на пике высокого, предновогоднего телерадиосезона.  

Формальные причины - сокращение рекламных бюджетов. Реальные - «белый» бизнес обходит партнеров с «подмоченной» репутацией. В данном случае репутацию телерадиокомпании «подмочили» негативные обстоятельства увольнения Таловой с МЭТРа, а именно: 

1. факты грубого давления со стороны учредителя - Минкульта республики (идиоты развели репрессии в духе 37го года, и грубо «ушли» с должности лояльного власти профессионала) 

2. назначение абсолютно невнятного нового руководителя - «просто хорошей девушки» с нулевым опытом риск-менеджмента, полным отсутствием практики управленческой и коммерческой деятельности в медиа, ни разу не вхожей в  политические элиты 

3. обман учредителем МЭТРа курирующих отрасль федералов - Минкомцифры РФ (если коротко, то Минкульт отчитался в Москву, что региональный телеканал начал региональные врезки на ОТР, хотя конь рядом не валялся. Если они федералов пытаются обманывать, то местных-то тем более, и понятно, что «хорошая девушка» про обман федерального министерства знала, и даже не пикнула. Козе понятно, что этой шараге рекламные бюджеты доверять сомнительно) 

4. с уходом Кирилла Игоревича Панько в телерадиокомпании больше нет ни SMM-команды, ни системы анализа и прогнозирования последствий и результатов при формировании блоков регионального контента. А кому сейчас нужны телик и радио без SMM? 

Поэтому крупные клиенты прощаются с МЭТРом. 

Привлекательный бренд (во всех смыслах) - это личность Таловой, а не организация МЭТР. 

МЭТР прощается с коммерческими бюджетами и готовится к сокращению сотрудников, Талова пока откладывает ответ на все новые предложения по работе (говорит, дайте немного отдохнуть), а мы наблюдаем...


Что любопытно. Экс и почти экс-клиенты МЭТРа узнают новости из соцсетей и телеги. И подумывают о перераспределении рекламных бюджетов на 2020 год  в сторону digital."

Конец цитаты. Жду в комментариях псевдосотрудников "МЭТРа", довольных клиентов и прочего кукольного театра от министерства бюджетных короедов.

Материалы по теме
Мнение
10 декабря 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Международный день прав человека
Мнение
15 апреля
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Население Печенгского района установило новый антирекорд
Комментарии (24)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Думаю
2 дек 2019 23:30

Только скудоумные несли рекламные бюджеты в мэтр, который никто не смотрит. Адекватные несут деньги в Июль, они подмяли всю линейку, на крайняк в гтрк, они вещают и в районах.

2 дек 2019 23:49

откуда у вас информация, что "никто не смотрит"? Есть ссылки на исследования? У меня есть, что как раз смотрят, при неанонимном общении готов предоставить

Думаю
3 дек 2019 09:49

Несложно сопоставить, что мэтр в цифре не выходит. Выходит только в кабеле и только в йошкар Оле. Районы республики мэтр не видят в принципе. Повторяю, надо быть скудоумным чтобы промотать таким образом рекламный бюджет. Есть монополист линейной телерекламы Июль. Перечислить сколько они продают каналов или вы и так знаете?

осторожно
3 дек 2019 10:18

этак вы весь миф разобъете, что с уходом великих профессионалов Таловой и Панько МЭТР стал разваливаться. Особенно повеселил пассаж про "smm-команду". МЭТР практически никогда не выходил в яндекс.новости и в дзен, смешное количество просмотров контента. По сравнению с Медиапотоком, на который тут тонну грязи тем же Панько было вылито - вы неумехи-любители с огромным апломбом.

3 дек 2019 11:21

Ну, какая же грязь? Обстоятельно указали на накрутку. Работать для отчета? Это да, в Яндекс новости. Для местного населения - соцсети, ВКонтакте, в первую очередь. А про просмотры - ну, сравните вк мэтра и Медиапотока - очень показательно.

Наша компания
3 дек 2019 01:16

6 лет подряд рекламировалась. А вот как вся эта каша началась перестали. Дело не наше конечно, но Марийское ТВ смотрят.

Думаю
3 дек 2019 09:52

Это говорит лишь о том что ваша компания очень слаба в маркетинге и рекламе. Вы еще на столбе объявление повесте и здесь похвастайтесь. 6 лет носить бабло в черную дыру!

.
3 дек 2019 08:15

как вы себя с Таловой нахваливаете - обхохочешься. Мания величия детектед.

Это точно
3 дек 2019 09:04

Сами ведь вдвоём сидят пишут, сами комментируют. Думают, что мы ничего не понимаем.

3 дек 2019 11:19

А вы, стало быть, третий?) за понимание!

3 дек 2019 11:22

О, да вы анонимный психотерапевт)

Но но
3 дек 2019 09:02

Талова откладывает предложения по работе. Насмешили. Мы в курсе, что Талова пытается восстановиться в должности.

3 дек 2019 11:18

Это исключает откладывание предложений по работе, в вашей картине мира?)

Восстановиться
3 дек 2019 20:00

или просто стереть запись, что по статье уволена - за потерю доверия :) Шапито!!! - Вы обещали много интересного - это уже интересное???

4 дек 2019 14:29

Палитесь, уважаемый участник процесса, выдавая информацию, известную только тем, кто был на заседании. Приплачивают за комментарии-то?

СЕРЖАНТ
4 дек 2019 20:36

как работодатель я тоже с опаской отношусь к тем, у кого подобные записи в трудовой книжке. Обычно стараюсь (да и не я один!) таковых на работу к себе не брать. Потому что НОРМАЛЬНЫЕ сотрудники ДАЖЕ при сильной вражде и громадных косяках в работе СТАРАЮТСЯ сделать в книжке вполне себе нейтральную запись:= "по собственному желанию". Это как же надо постараться:= чтобы подобную запись заслужить?!
PS и как же НАДО здесь и сейчас в лепёшку разбиваться:= чтобы "зубную пасту обратно в тюбик засунуть", "фарш в кусок мяса назад вернуть", "лампочку изо рта таки и высунуть" и прочие подобные удовольствия получить

СЕРЖАНТ
3 дек 2019 12:28

скажу о себе и своих знакомых. Нет ЗДЕСЬ денег от слова совсем. Мы местную рекламу сократили (убрали полностью) ещё 2 месяца назад. Работаем с другими регионами (Москва, Екатеринбург, Краснодар, Челябинск...) Выходим на них через интернет:= и не мы одни.
PS достаточно сравнить госзакупки. В Марийской их 60-70 в день и лишь самое необходимое:= продукты, лекарства. В соседней Чувашии в разы больше, в Татарстане на порядок и т.д.
PPSS а так да, и реклама упала и солнце всё раньше садится и всё позже встаёт:= и всё они, великие и незаменимые
PPPSS многие знакомые работали с Июль:= отказались кто летом, кто в начале осени, теперь Июль всё больше сам себя рекламирует

ТВ
3 дек 2019 17:31

не ипостась - есть еще и радио!
Причем местное и неплохое!!! Мы работаем на местного покупателя, нам радио самое оно! Но на Регион 12 с этими "новостями" как то нас не вперло

Медиаменеджер
4 дек 2019 09:09

Теле реклама не работает. Вот от слова совсем. Не тратьте свои деньги понапрасну.

замдиректора фирмы
4 дек 2019 09:40

Давно не работает. мы наши рекламные бюджеты перенаправляем в интернет. В основном, в соцсети.

интернет
4 дек 2019 10:42

в последнее время стал подводить, теряешься на фоне других + очень много блокировщиков рекламы

СЕРЖАНТ
4 дек 2019 13:19

Нам сильно помогает сарафанное радио. Один довольный нашим обслуживанием приводит к нам ещё несколько недовольных качеством обслуживания наших конкурентов. Интернет-то собственно и помогает им узнать о нас побольше (репутация, опыт участия и ПОБЕДЫ в госзакупках, справочные данные и пр.)
Телереклама хороша когда есть необходимость ПОКАЗАТЬ (!) что-то отличительное от других:= визуальный ряд. В большинстве случаев := это просто выброшенные в телеэфир деньги. Рекламные блоки тут же переключаются:= благо пульт всегда под рукой. Каким же надо быть мазохистом:= чтобы их смотреть не отрываясь да ещё и наслаждаясь

Кожин Владимир
4 дек 2019 14:36

Да. Всё так. У нас такие же показатели по «сарафанному радио». Как же удивляются рекламные агенты всяких различных медиаресурсов, что мы нигде не рекламируемся и пользуемся результатами этого способа рекламы. У них, видите ли, зашкаливающие рейтинги, просмотры, огромная целевая аудитория, запросы по нашей специфике и тому подобное, а до сих пор верим тому, что «одна баба сказала».

СЕРЖАНТ
5 дек 2019 11:55

Действительно, тот, кто деньги сам (!) ЗАРАБАТЫВАЕТ:= всегда просчитывает соотношение затраты/прибыль и потому деньгами так просто не кидается. Другое дело:= имиджевая реклама. Это когда деньги так прут, что так и хочется громогласно заявить о себе:= во мы какие крутые.
Ладно, когда это типа Кока-колы:= тут всегда можно купить что-либо и попроще и в разы (!) дешевле, типа Колокольчика. Но когда деньгами начинает швыряться МОНОПОЛИСТ (!) типа Газпрома или Пенсионного фонда:= у меня лично появляется вопрос:=
а не слишком ли много мы ВОТ ЭТИМ платим?! Что-то рекламой министерства природных ресурсов ( типа "лес, грибы и ягоды - народное достояние") или водоканала (типа "вволю пей и вволю после писай") нас так массово не балуют. Да и в ПФ деньги с нас сдирают ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО (!) на выплату пенсий, а не на их рекламные акции про 3 напёрстка, тьфу, 3 конверта. Впрочем, а какая разница := напёрсточник-то всегда в выигрыше

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме