Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Требовать модерировать свои публикации за всю историю явно неразумно

Требовать модерировать свои публикации за всю историю явно неразумно

Алексей Глухов
Алексей Глухов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Константин Ишутов - 2.

После возбуждения уголовного дела по реабилитации нацизма у следствия возник серьезный вопрос, а как Ишутов соотносится с нацизмом?

Ответ на этот вопрос лежал на поверхности. Так и появилось дело о массовом распространении экстремистских материалов по 20.29 КоАП.

В далеком 2012 году Чебоксарах проходил согласованный администрацией Чебоксар "Русский марш" под предводительством Орешникова. В уведомление были заявлены несколько лозунгов. Константин опубликовал статью на "Чебоксары.нет" с упоминанием лозунгов, а лид статьи с гиперссылкой на нее продублировал в ЖЖшке.

Спустя 5 лет Нагатинский райсуд Москвы признал один из лозунгов экстремизмом. А спустя 6 лет на Константина было возбуждено дело по 20.29 КоАП. Судьи в Чувашии дали Ишутову 1000 рублей штрафа. Понятно, что никто и не планировал его арестовывать, экстремисткая административка была нужна исключительно для создания негативной характеристики Кости по уголовному делу.

Суды указали, что Ишутов в конце 2017 года должен был залезть в публикацию 2012 года и удалить лозунг.

Охренеть не встать. После того как меня самого сделали экстремистом за чужой коммент в FB, я грохнул ЖЖ. Было много проблем с восстановлением к нему доступа. Советую всем сделать также.

Я считаю, что требовать модерировать свои публикации за всю историю явно неразумно. Пользователи интернета только бы и занимались тем, что чистили свои посты, увидев новые запретные слова на сайте Минюста (их там более 4000).

Жалоба проблемная, там есть "сопли" в позиции Кости в национальных судах. Но я решил попробовать и подать жалобу в ЕСПЧ.

Посмотрим - поглядим.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 октября 2018
Юрий Сидоров
Юрий Сидоров
Дело против Ишутова — это дело против всех нас
Мнение
6 октября 2018
Семен Кочкин
Семен Кочкин
На суд к арестованному Константину Ишутову никого не пустили
Мнение
5 февраля 2018
Константин Ишутов
Константин Ишутов
Ишутов против России
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
СудЭкстремизм