Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. О праве на законные органы власти

О праве на законные органы власти

Константин Квасов
Константин Квасов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

О праве на законные органы власти. К сведению горожан. 

Так как из полученного ранее ответа из прокуратуры города не понятно, считает ли она возможным применять депутатами Воронежской городской Думы нормативный акт, затрагивающий право граждан быть избранным или нет, без его официального обнародования, направил ещё одно обращение на имя прокурора города. 

Прошу сообщить, являются ли положения главы 13.1 Регламента Воронежской городской Думы затрагивающими право граждан быть избранными, если да, то в целях обеспечения верховенства закона, защиты законных интересов граждан на законные органы власти прошу принять необходимые меры прокурорского реагирования. Глава 13.1 регламента называется: "Порядок избрания главы городского округа". 

Добавлю, согласно части 2 статьи 36 закона «О прокуратуре Российской Федерации» прокурор или его заместитель независимо от участия в судебном разбирательстве вправе в пределах своей компетенции истребовать из суда любое дело для изучения материалы, по которым решения вступили в законную силу. Усмотрев, что решение является незаконным или необоснованным, прокурор приносит протест в порядке надзора или обращается к вышестоящему прокурору.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 декабря 2023
Андрей Нечаев
Андрей Нечаев
Мутная история с этой «голой вечеринкой»
Мнение
18 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
В России состоялся инсульт человечности
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВоронежВоронежская областьПрокуратура