Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Заключенные Владимирской области остались фактически без помощи адвокатов

Заключенные Владимирской области остались фактически без помощи адвокатов

Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Внимание журналистов и правозащитников.

Массовые недопуски адвокатов к заключенным в учреждения ФСИН Владимирской области. Заключенные Владимирской области остались фактически без помощи адвокатов, которых к ним попросту не пускают уже больше недели. То есть родственники оплачивают поездки и работу адвокатов, те приезжают в учреждения, но не допускаются к своим подзащитным.

Основание — некое Предписание №5 от 18.03.19 года, выданное филиалом центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора ФКУ здравоохранения медсанчасти №33 Федеральной службы исполнения наказания УПСЭН ФКУ-3 МСЧ-33, то есть даже не санитарным врачом области и не Роспотребнадзором. В связи с чем объявлен такой карантин — не понятно, разъяснений никто не дает. Может, там сибирская язва разыгралась, а Роспотребнадзор не в курсе???

Смущает, однако, то, что на встречи допускаются и прокуроры, и сотрудники аппарата УПЧ. Доступ закрыт лишь родственникам, адвокатам и защитникам наряду с ними. Иногда особо настойчивым адвокатам выносят отказ от юрпомощи от их клиентов, но почерки клиентов никто не узнает. Как мы знаем, ВС РФ неоднократно разъяснял, что отказ от юрпомощи подписывается в присутствии адвоката лично. Все это, кстати, масштабы бедствия приобрело после скандала с нашим подопечным Евгением Петерсом, которого пытали в ФКУ ИК-7 Владимирской области. Видимо, он не один такой. ФСИН опасается того, что и все остальные покажут свои побои адвокатам и расскажут о пытках? К слову, появились уже и уродцы от правозащиты, которые требуют, чтобы мы с Диной Латыповой (Dina Latypova) сидели похрюкивали (цитата) в своем регионе, а во Владимирскую область бороться с пытками не лезли. Не будем указывать их тегом, дабы им жирно не было. 

Адвокаты намерены обжаловать все недопуски в судебном порядке — давайте им поможем. Ну невозможно терпеть уже такой правовой бардак. Может, адвокатам всем бойкот ФСИНу объявить в знак солидарности???

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
25 марта 2019
Алексей Соколов
Алексей Соколов
Выявили в Тагильской колонии рабский труд
Мнение
20 марта 2019
Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Владимирская область — место, где нарушаются нормы Конституции РФ не только в отношении заключенных, но и их защитников
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Владимирская областьПрава человекаТюрьмы