Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Horizontal Russia
  2. Неофашистская сущность движения Реалистическая зоозащита

Неофашистская сущность движения Реалистическая зоозащита

Андрей Тимесков
Андрей Тимесков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Share with your friend in Russia. No VPN required

 

Неофиты от зоозащиты регулярно интересуются, почему зоогуманисты называют зоофашистами таких известных «защитников животных» как Анна Коган, Светлана Ильинская, Владимир Рыбалко, Анастасия Комагина, Елена Типикина и т.д. и т.п.

Для ответа на этот вопрос предлагаем вспомнить лейтмотив их идеологии по обращению с бездомными животными.

Программа ОСВВ ( отлов, стерилизация, вакцинация и возврат ) по их мнению это ЗЛО.

А ДОБРО — БЕЗВОЗВРАТНЫЙ отлов . То есть помещение бесхозных животных в «приюты неограниченного приема» с последующим умерщвлением через несколько дней .

Анна Коган живет в Лондоне и торгует препаратами для эвтаназии
 

Зоореалисты активно лоббируют свои «представления о прекрасном» и настойчиво пропагандируют везде, где только можно.

Рассказывает кандидат философских наук Татьяна Метелева :


На учредительном съезде организации так называемой реалистичной зоозащиты, что проходил в Ярославле (Россия) весной в 2010 г., те же лица, которые представляли там Украину, вдруг очутились, в конце года прошлого, в составе Межведомственной рабочей группы по разработке нормативно правовой базы Закона Украины «О защите животных от жестокого обращения».

Факт допуска идеологов массового убийства беспризорных животных к разработке законодательных актов, которые должны были бы быть направлены в противоположный бок, в январе этого года вывел под стены Кабмина не только зоозащитников, но и участников социальных интернет-сетей. В результате этого Рабочую группу переформатировали, и «зоореалисты» были выведены из ее состава.

Но, однако, если звезды зажигают, то это же кому-то должен быть нужно…

Поэтому время говорить о зоореализме, как о явлении, которое, хоть и имеет локальный характер и присущее исключительно Украине, России и Беларуси, по словам Девида Боулза, директора коммуникаций и стратегии Королевского общества защиты животных (RSPCA, Большая Британия), — игнорировать не следует.

Слишком зловещим и опасным оно есть по своей сути, слишком разрушительными для общества могут быть последствия распространения этих идей. Ведь плоды пропаганды обесценения жизни, убийства, априори не могут быть хорошими, а лишь горькими.


«Зоореализм» — явление, которое возникло на поприще трех постсоветских государств буквально в последние два года. Апеллируя к якобы провалу программ уменьшения количества беспризорных собак гуманными методами (так называемых программ ВСП — «отлов-стерилизация-возврат»), которые реально НИГДЕ в постсоветских странах комплексно не проводились в результате отсутствия их финансирования, зоореалисты провозгласили «принципиально новый подход» к решению проблемы. Новое, правда, оказалось полностью старым, да еще и не совсем забытым.

Почти как у усатого генералиссимуса — «нет животного — нет проблемы».

Выход, так называемые «зоореалисты», видят в массовом «гуманном убийстве» животных.
Один из яростных спикеров зоореализма, работает директором КП «Центр обращения с животными» в Харькове. За прошлый год (ею же предоставлена статистика) из 2892 выловленных животных, преданы смертному наказанию 2586 — почти 95%!

Причем животные, среди которых и потерянные, что имеют владельца, уничтожались сразу после 7 дней их пребывания на карантине. Такие масштабы убийства не знает ни одна европейская страна!

Правда, ситуацию в городе эта кровавая практика не улучшила. Однако харьковский опыт в настоящее время рекомендуется зоореалистами к изучению и применению.

Другой почтенный в своей среде теоретик «гуманного геноцида» — гендиректор фирмы «Крит» ( г.Николаев), которая производит средства вылова и уничтожения животных.

В ассортименте его продукции — печально известные на весь мир передвижные крематории, в которых в городах Восточной Украины животных сжигали сразу на месте отлова, — не исключено, что и живьем.
Именно эти лица и фигурируют в статусе докладчиков на нынешней «научной» конференции Зооветекспо.

Что особенно досадно — зоореалистичному барству удается производить впечатление на аудиторию. Пользуясь не слишком большой осведомленностью общественности с европейским и международным правовым обеспечением принципов гуманного обращения с животными, в своих эпистолярных атаках на власть зоореалисты цинично прикрываются якобы европейскими рекомендациями и положениями, щедро пересыпая свои тезисы названиями действительно существующих документов.

Вот только содержание документов перекручивают на нужный им строй, замалчивая то, что в каждом из них отмечено: эвтаназия (убийство методами, которые не наносят страданий) не является эффективным методом регуляции количества беспризорных животных!

Зато почти все настоящие документы положительно оценивают применение метода ВСП в комплексе с законодательным контролем над рождаемостью животных, которые имеют владельцев.


Кому же выгодно убийство?


Убийство выгодно тому, кто имеет из него выгоду. Например, производителям средств уничтожения. Выгодно чиновникам, которые на сохранении проблемы и перманентном финансировании убийства из средств налогоплательщиков всегда имеют и будут иметь стабильную возможность «распиловки» бюджетных средств на собственную пользу.

Не трудно догадаться, что позиция зоореалистов : «убивать как можно больше».

Выводы понятны. Только каким боком к ним прислонились защита животных и какая-то наука?

Для того, чтобы понять, какая тут связь с фашизмом, мы просто предлагаем читателям сравнить два плаката .

Этот плакат демонстрируют всем зоореалисты, в качестве обоснования разумности и правильности своей позиции по отношению к «лишним» собакам :

Второй плакат демонстрировали народу гитлеровцы, в качестве обоснования разумности и правильности своей Программы Т4 по отношению к «лишним людям» :

….

Зоогуманисты очень благодарны российским законодателям и лично Президенту Путину за то, что те не пошли на поводу у зоофашистов ввели в действие Федеральный закон от 27 декабря 2018 г. N 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными» , который вся прогрессивная международная общественность признала одним из самых гуманных в Мире !

Также мы очень надеемся, что все идеологи и практики зоофашизма (включающего в себя догхантеризм, зоореализм, воинствующий антропоцентризм и прочие формы жестокого обращения с животными) , — однажды окажутся на скамьях подсудимых Всемирного Трибунала, подобного Нюрнбергскому !

 
 
Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
All sections
АнтифашизмЗоозащитаПрава человека