Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. На церемонии вручения президентом государственных премий в области правозащиты и благотворительности

На церемонии вручения президентом государственных премий в области правозащиты и благотворительности

Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Церемония прошла в Кремле и собрала сотрудников Администрации Президента, членов СПЧ, Уполномоченных по правам  человека регионов и Уполномоченного федерального. 

108c9aca-8646-4db5-a219-6d1c1ac07ef7
Президент России в своем коротком, но эмоциональном выступлении, отметил работу, которую выполняют руководитель Всероссийского общества инвалидов Михаил Терентьев, и руководитель  «Русфонда» Лев Амбиндер. Терентьев получил премию в области защиты прав человека, а Амбиндер – в области благотворительности. 

ВОИ объединяет 1, 5 млн. инвалидов. Его глава Михаил Терентьев – инвалид-колясочник. Он – эксперт СПЧ, так как с 2012 по 2016 год входил в Совет в качестве его члена. 

Михаил Терентьев подверг критике чиновников, которые любят играть регламентами, чтобы ничего не делать. Запланированную на следующий  год встречу Президента с экспертами от сообщества инвалидов Терентьев предложил провести в регионе, где все не так благополучно, как в Москве.
Член СПЧ Лев Амбиндер возглавляет «Русфонд». 

Руководитель «Русфонда» Лев Амбиндер рассказал о том, что в прошлом году Фонд собрал более 1млрд 500 млн. руб. на лечение детей. Его жертвователями является 6 млн. россиян. С 2013 года для лечения рака крови Русфонд начал создавать регистр доноров костного мозга.  В Германии в базе добровольцев – доноров костного мозга состоит 8 млн. человек, а России – только 90 тысяч.  Амбиндер намерен к 2024 году довести численность потенциальных доноров до 300 тыс. человек. 

Огромную помощь Русфонду оказывает Казанский государственный университет и глава Республики Татарстан. А вот Минздрав помощь Русфонду не оказывает, хотя тот фактически делает то, что должен делать Минздрав. 

Церемония завершилась распитием шампанского. «Здесь ничего не пропадает,» - сказал Президент и потянулся к бокалу шампанского, поставленному им на трибуне. Но бокала там не оказалось. «Уже убрали,» - под общий смех сказал Путин. 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 апреля
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Россиянам больше НЕ гарантированы права человека
Мнение
20 ноября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Страшно ходить по городу». Жители Костомукши выкладывают в соцсети фото и видео столпотворения мигрантов
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Григорьев
13 дек 2018 16:40

Художества "правозащитника" А. Бабушкина, благодаря интернету, известны всем... Конкретно, в фев. 2017, А. Бабушкин в составе президентского Совета в Республике Карелия - одобрил национальный гнет карелов и финнов! Документы обвинительные в наличии. Тем самым, "правозащитник" одобрил нарушения законов, международного права!!! Несмываемое.

Юрий Ник
14 дек 2018 20:02

Правами у нас обладают силовики,ну некоторыми чиновники,остальные уже стали рабами.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПрава человекаПравозащитники