Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. 50 часов «обязательных работ» за заботу о «погорельцах»

50 часов «обязательных работ» за заботу о «погорельцах»

Собрание общественности Коми
Собрание общественности Коми
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
 
Более двух десятков человек пришли вчера в Сыктывкарский городской суд на процесс «Полиция против Правозащитницы Татьяны Ивановой». Несмотря на рабочие будни, благодарные люди нашли время поддержать гражданскую активистку, кто отпросился с работы, кто взял отгул. Мест в зале не было и некоторым пришлось даже стоять.
 


Перед началом заседания Татьяна Сергеевна Иванова ходатайствовала о привлечении к делу своего защитника — Андрея Ивашова, на счету которого несколько аналогичных дел. Судья Леконцев после некоторого колебания все же удовлетворил ходатайство.

Его однофамильцу — Ивашову Ивану — представителю от ОВД повезло меньше. Он так «тщательно» готовился к делу, что забыл выписать у руководства доверенность и по всей вероятности явился на суд по собственной инициативе, поэтому его оставили как свидетеля и удалили из зала.

Судья неожиданно при всех поинтересовался, беременна ли Иванова, на что та ответила, что хотелось бы, но пока не беременна. В зале раздались смешки, на что судья также отреагировал предупреждением.

Следующим ходатайством стороны ответчика стала просьба об отложении дела в связи с тем, что ответчик не понимает, за что ее судят. Судья не стал откладывать заседание, объяснив это тем, что у него «горят сроки», и дал 20 минут стороне ответчика для ознакомления с обвинением.

Как раз в этот момент и произошел скандал с незнакомцем, который приставал к юношам, об этом мы подробно писали ранее.

По материалам дела оказалось, что Ивановна обвиняется в том, что в феврале этого года силой заставила выйти граждан, проживающих в так называемом «маневренном фонде», на митинг «Бойкот Выборам» (видео здесь). За что бдительные полицейские возбудили административное дело по статье 20.2 часть 8 КоАП РФ

Судья зачитал дело, из которого публика узнала, что Майор Ивашов регулярно на рабочем месте (стол, стул, компьютер) сидит в интернете, в частности в социальных сетях, там, с его слов, он проводит ОПЕРАТИВНО-РОЗЫСКНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. Во время очередного спецзадания он залез на страницу Ивановной и увидел видео, на котором был митинг, и хотя там не было правозащитницы, Ивашов почуЙствовал, что она как-то замешана в этом деле.
 
Далее майор Ивашов и еще около десятка сотрудников полиции выехали на МЕСТО ПРЕСТУПЛЕНИЯ, где опросили около сотни «погорельцев», пятеро из которых опознали на фотографиях, предоставленных им, гражданку Иванову. Более того, эти пятеро жителей удивительным образом дали до схожести запятых и точек одинаковые показания на гражданскую активистку. Так был раскрыт заговор против «Честных выборов президента»!
 
На основании изложенного судья РФ Леконцев вынес вердикт — 50 часов обязательных работ!
 

Известная правозащитница и ее доверенное лицо Андрей Ивашов намерены оспорить приговор в Верховном суде.

Материалы по теме
Мнение
12 ноября 2018
11
Собрание общественности Коми
Собрание общественности Коми
В Коми проходят одиночные пикеты: «Путин, забери своего губернатора взад!»
Мнение
13 октября 2018
4
Нина Попугаева
Нина Попугаева
Я живу в России и мне не страшно — как прошла акция «Сыктывкарский камин-аут»
Комментарии (8)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ой-вэй
16 ноя 2018 18:30

50 часов русского языка были бы автору поста - Ивановой уместней.

Татьяна пыталась помочь жильцам маневренного фонда.
Итог:
1 - 70 человек выселили, на остальных расписали их долги за коммуналку взяв расписки
2 - Часть жильцов "подставили" Татьяну подписав бумажки полиции
3 - Татьяну судят.

Таня, я тебе давно говорил, что твои дела неэффективны. Я не говоил, что делать ничего не надо, просто это делается по другому. Тебя просто напросто подставляют.

Vova
16 ноя 2018 20:04

Ну, как сказать... Медийная известность тоже чего-то стоит. Теряешь в одном, приобретаешь в другом. Дама вполне фотогеничная, узнаваемая, привлекает внимание, вызывает сочувствие. Так что сальдо пока в её пользу :)

Илья Болобан
16 ноя 2018 19:00

Кто -то определенно подставляет Татьяну . Но кто? Вот в чем вопрос.

Vova
16 ноя 2018 20:25

Она не производит впечатление марионетки. Похоже, Татьяна прекрасно понимает что она делает и зачем.

живу я здесь
16 ноя 2018 21:49

Иванова - типичный городской сумасшедший или фрик по-современному.

Vova
16 ноя 2018 22:20

Ну и что? Ты, может, вообще параноидальный шизофреник, раз личность свою прячешь. Татьяна вполне здорова. Смелая только, а этого многим не понять.

Илья Болобан
17 ноя 2018 14:11

Не считаю Татьяну фриком . Отношусь к ней с уважением , уверен в важности, полезности ее деятельности для общества.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииАресты в КомиКомиПравозащитники