Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Чиновники видят «народное единство» только в колоннах

Чиновники видят «народное единство» только в колоннах

Вадим Ананьин
Вадим Ананьин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Власти Кирова отказались от политических мероприятий в «День народного единства» 4 ноября – непонятного «праздника», придуманного 13 лет назад. Было решено провести гражданско-патриотическую акцию и показать концерт на Театральной площади. Обычно 4 ноября в Кирове проводились: официальная демонстрация в национальных костюмах, шествие националистов – Русский марш, акции кировского отделения партии ПАРНАС.

Я, председатель кировского отделения партии ПАРНАС, уведомил мэрию о проведении 4 ноября (на Театральной площади после официальной патриотической акции), своего мероприятия в честь государственного праздника – Дня народного единства.

Власти Кирова запретили мне отмечать государственный праздник, как гражданину, самостоятельно. Чиновники видят «народное единство» только в колоннах, организованных ими, с цензурой текста, с разрешенными флагами. Свой отказ в проведении праздничного пикета партией ПАРНАС на Театральной площади мэрия обосновала тем, что целью мероприятия не является свободное выражение и формирование мнений и требований по различным вопросам. И значит, цель данной акции не соответствует целям публичного мероприятия. Также планируемое мной мероприятие на 4 ноября может сопровождается массовым присутствием граждан в количестве до 100 человек. И значит это уже не публичное мероприятие, - а праздник. 

С византийским стилем ответа властей я давно знаком и, поэтому расцениваю этот отказ в проведении своей акции, как официальное приглашение влиться в их стройные колоны с флагами партии ПАРНАС и вместе выразить «народное единение».

Я официально заявляю о готовности Совета кировского отделения партии ПАРНАС рассмотреть до 3 ноября приглашение мэрии об участии партии со своими лозунгами и плакатами в официальной акции, но при условии отказа от цезуры со стороны властей в моем выступлении перед кировчанами.

В противном случае я буду защищать свои гражданские права и свободы в суде.

Материалы по теме
Мнение
30 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
МВД хочет обязать иностранцев при въезде в Россию подписывать «соглашение о лояльности»
Мнение
30 сентября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
На глазах всего мира при полной безучастности государств завершается крупнейшая этническая чистка в ХХI веке
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииВластьПротест