Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. Все очень скучно и уныло: живая жизнь ушла из официального ТВ и из оппозиционных роликов — вынужден «выпускать пар» через соцсети

Все очень скучно и уныло: живая жизнь ушла из официального ТВ и из оппозиционных роликов — вынужден «выпускать пар» через соцсети

Виталий Черников
Виталий Черников
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Официальные российские телеканалы не смотрю уже давно. В том смысле, что давно не использую их в качестве источника информации. До последнего времени исключение составлял канал РБК. Однако вот уже несколько месяцев и его практически не включаю. Подписался на Ю-тьюб каналы Навального, но за прошедший месяц практически ни одного ролика полностью не посмотрел. 

Задумался о причинах и пришел к неутешительному выводу. Скучно. Все очень скучно и уныло. Видимая невооруженным глазом заряженность официальных СМИ на агрессивный оптимизм так же скучна, как и агрессивный пессимизм команды Навального. Живая жизнь под напором пропаганды ушла из новостных программ официального ТВ. Но, как это ни парадоксально прозвучит, она ушла и из оппозиционных роликов. Под напором теперь уже антипропаганды. 

То есть, включая тот или иной ресурс, я уже ЗНАЮ ЗАРАНЕЕ, что могу там услышать. Знаю приемы, ходы, примерный набор аргументов. Даже примерный набор участников.

И мне это неинтересно. Мне не интересно смотреть и слушать вранье Первого канала или России 1 в той же мере, в какой не интересно смотреть и слушать правду «Новостей», «Кактуса» и прочих проектов Навального (здесь Навального выделяю только потому, что он создал системный информационный контрпоток. На самом деле это касается и многих других оппозиционных медиапроектов).

Что бы мне хотелось? Умного и честного разговора порядочных и ответственных людей о проблемах моей страны. О путях ее развития в быстро меняющейся глобальной обстановке. О роли каждого из нас в создании сильного, дружелюбного и социально комфортного государства. О месте российских культуры и искусства не только в консолидации народного характера, но и в создании благоприятных отношений с ближайшими соседями, их роли в процессах общемировой культурной интеграции. Мне бы хотелось уважительного отношения ко мне, как к потребителю информационных продуктов масс-медиа, честного отношения к прошлому моей страны и ответственного отношения к ее будущему.

Пока же конкретный «я» исключен из этого процесса практически на 100%. И вынужден «выпускать пар» через соцсети, в данном случае, через Facebook. Что отчасти решает проблему психологической разгрузки этого самого конкретного «я», но ничего не способно изменить по существу. 

Одним словом, хочется какого-то движения. Желательно вперед и предпочтительно к миру и благополучию. Чего и всем желаю.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 ноября 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Аттракцион невиданной щедрости может быть организован Псковским областным советом профсоюзов
Мнение
31 января
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
В преддверии перевыборов с заранее известным результатом прямо какая-то череда «непростых решений»
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
%
8 авг 2018 23:03

Да врут все но на то и зомбоящик , противно не то что лгут а противно то что врут за ваши же деньги , поскольку СМИ особенно "общественное " телевидение финансируется из бюджета . Как там" и не читайте на ночь " :- Булгаков

товарищЪ
9 авг 2018 10:41

вперед в СССР!

Наталья Благодатская
11 авг 2018 10:09

Мои дети тоже не смотрят это ТВ.

Годзенко Евгений
11 авг 2018 17:30

Поддерживаю Виталия Черникова и считаю его самым честным политиком в коррупционной Калуге.

НП МСО ПАУ
26 авг 2018 09:37

Полностью согласны с товарищем Черниковым.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПротестСМИ