Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Общереспубликанское собрание общественности проведет набор новых членов

Общереспубликанское собрание общественности проведет набор новых членов

Собрание общественности Коми
Собрание общественности Коми
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На прошедшем собрании ОСО, одним из вопросов повестки было кооптирование новых участников собрания. В ближайшее время поступило около десятка устных и письменных заявлений о принятии в члены ОБЩЕРЕСПУБЛИКАНСКОГО СОБРАНИЯ ОБЩЕСТВЕННОСТИ.

Поэтому следующее собрание будет проведено в формате выступлений кандидатов и принятие решений об зачислении их в Собрание Общественности.

Протокол собрания ОСО от 21 июля 2018 года:

Протокол Собрания ОСО

 

г. Сыктывкар

21 июля 2018 г.

Начало: 12:00

Окончание: 14:00

Место проведения:

Республика Коми, г. Сыктывкар,

ул. Интернациональная, дом 78,

 

На собрании присутствовали 10 человек, в том числе 6 членов ОС ОСО

 

Лицо проводившие подсчет голосов: Колегов Алексей

____________________

 

Повестка:

1. Протестные акции по поводу антинародной пенсионной реформы (митинги; порицание депутатов Госсовета РК поддержавших инициативу правительства РФ, прочее) ответственные - Иванова, Балобан, Вишневецкий

2. Новая волна политических арестов (Дело Гражданского активиста Баева) ответственная: Аралина

3. Кампания по сбору подписей за отставку Гапликова.                 Ответственный: Щиголев

4. Прочее

Собрание вел модератор Колегов Алексей.

 

1. По первому вопросу выступил Вишневецкий Виктор, который сообщил, что гражданскими активистами подана заявка на проведение митинга против «Пенсионной реформы», на 28 июля 2018 года, место проведения Мичуринский парк. Кроме «Пенсионной реформы» на мероприятии будут обсуждаться повышение ставки НДС, рост цен на бензин и услуг ЖКХ.

Татьяна Иванова задала вопрос: Будет ли «свободный микрофон» на акции, чтобы каждый желающий смог сказать слово. Вишневецкий пообещал урегулировать этот вопрос с организаторами митинга (фракция КПРФ).

Также присутствовавший на собрании Виктор Воробьев (кандидат в депутаты Госсовета Республики Коми от партии «Справедливая Россия») предложил использовать предстоящие выборы в местное Заксобрание для агитации ЗА кандидата-оппозиционера и против партии «Единая Россия», которая продвигает этот «антинародный закон о пенсиях».

По этому вопросу Татьяной Ивановой и Николаем Дидюком было предложено начать активную разъяснительную работу среди населения по поводу двуличности депутатов от «Единой России», которые выступают за повышение пенсионного возраста и по-сути встали в антинародную позицию.

Были приняты решения:

Обратиться к организаторам митинга 28 июля с просьбой дать слово всем желающим и не ограничивать выступающих в критике всех уровней власти.

Поддержать кандидатов от оппозиции на предстоящих выборах, которые будут выступать против «пенсионной реформы».

Начать разъяснительную работу с населением, и проинформировать жителей Коми о депутатах муниципальных советов, Госсовета, Госдумы а также Федерального собрания, которые поддерживают «антинародную пенсионную реформу».

Написать «Позорные открытые письма» депутатам и чиновникам поддерживающих «реформу».

2. По второму вопросу, в связи с отсутствием по уважительной причине Валентины Аралиной, выступил Алексей Колегов. Который вкратце рассказал о деле Гражданского активиста Владимира Баева.

Было принято решение следить за ситуацией и оказать посильную помощь общественнику. Также распространять информацию по всем доступным каналам. Обратиться в правозащитный центр «Агора», который занимается подобными статьями (280 и 282)

3. Третий вопрос было решено отложить до приезда Александра Щиголева.

4. Выступил присутствующий на собрании Виктор Воробьев (кандидат в депутаты Госсовета Республики Коми от партии «Справедливая Россия») попросил включить его в члены ОСО.

Алексей Колегов предложил на следующем собрании рассмотреть кооптирование новых участников Общереспубликанского Собрания Общественности, так как набралось уже около десятка кандидатов в ОСО.

Принято решение: Всем желающим согласно регламента будет предложено выступить на следующем заседании, после чего будут рассмотрены кандидатуры и будет принято решение об их участии в ОСО как полноправных членов.

 

​Секретарь и модератор собрания​ Алексей Колегов 

 

Материалы по теме
Мнение
5 ноября 2023
Иван Звягин
Иван Звягин
Идея Дня народного единства
Мнение
14 ноября 2023
Софья Шиманская
Софья Шиманская
Я эмигрировала из России
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Собранию
24 июл 2018 13:37

Законопроект об изучении нерусских языков в школах будет рассматриваться в Думе во втором чтении 24 июля. Как-то вы ловко обошли вниманием этот законопроект. Все ратуете за ликвидацию республики?

Правильно.
24 июл 2018 19:37

Вопрос о языках -- архиважнейший. Не надо думать, что это пустяк.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КомиОбщество