Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Вот такая «вечная молодость»

Вот такая «вечная молодость»

Владимир Панфилов
Владимир Панфилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Первый шаг к омоложению нации сделан. Госдума в первом чтении рассмотрела пенсионную реформу. На федеральных каналах возрастные статисты заходятся от восторга. В общем, «в бой идут одни старики». Орловские прогубернаторские СМИ судорожно ищут осчастливленных недопенсионеров. Однако народонаселение сии экзерсисы не убеждают.

АНОНИМУС ИНФОРМИРУЕТ. Рецепты из прошлого.

— Вечная молодость орловцев как-то не радует. Кроме уворованных пенсионных выплат, никто не сомневается, что грядет тотальная безработица. И не только для тех, кто выйдет на финишную прямую. По молодежи пенсионная реформа звезданет наотмаш. Нерезиновая столица и так уже теряет пластичность, а в ближайшие годы просто не сможет принимать отечественных гастарбайтеров. И ведь что «сука характерно», мы сами смоделировали эту ситуацию. Мой мини-опрос на улицах Орла показал, что из 20 граждан ни один не помнит даже фамилии орловских депутатов Госдумы. Мы, подмахнув бюллетени абы за кого, забили на свое право выбора. А они забили на нас, подмахнув абы какой законопроект. Но если наши депутаты, Ковалев и Земцов, откровенно явили свою низкую социальную ответственность, то губернский ВРИО Андрей Клычков лепечет что-то не внятное. Он не говорит: «Я не такая», а изображает что-то типа «обозначусь не сейчас, сейчас у меня избирательные». И это не совестливость, а элементарная хитрожопость. И рыбку съесть, и девственность сохранить решил и облсовет. Утомленные депутаты резко соскочили в отпуск.

АНОНИМУС ИНФОРМИРУЕТ. Сергей Носов: просто совпало. 

— Баранами командуют, как правило, козлы. Наша трусость и пофигизм провоцируют власть на беспредел. Впереди у орловцев опять маячат выборы без выбора. Нас опять нагнули по принципу «жрите, что дают». И ведь никто не сомневается, что «пипл схавает».

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 апреля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Закончена внеплановая проверка ФАС администрации Северодвинска
Мнение
14 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
Пришло письмо из карельской Сегежи (ИК-7) от политузника Андрея Пивоварова
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВидеоВластьОбществоПенсииЭкономика