Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Людей бросили на самовыживание

Людей бросили на самовыживание

Василий Лебедев
Василий Лебедев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

                                                  
                                                     

 

 

 

 

Устав смотреть на беспорядок на дороге Самкино – Нежнурский, я сделал фото и видео данной дороги и обратился в Министерство транспорта и дорожного хозяйства республики Марий Эл.

 

 

Я удивился полученному ответу, а именно тому, что министерство транспорта и дорожного хозяйства пишут в своём ответе, что жители вышеуказанных населенных пунктов переселены в пгт Килемары.

Но они обосновывают свой ответ согласно письма от 30.01.2013 года №87 от Администрации Муниципального образования Городского поселения Килемары». Я обратился в прокуратуру п.Килемары с просьбой выяснить, по какой такой причине вдруг люди оказались переселенными, ведь 7 человек прописано до сих пор, также есть 7 собственников земли и один дом в собственности. Если следовать логике, то данные населенные пункты не могут считаться переселенными, да и как это возможно, когда там и на самом деле круглогодично проживают люди. А значит и дорогу нужно содержать в порядке.

Но есть еще одна «отмазка» министерства транспорта и дорожного хозяйства Марий Эл. «Приоритетным считается, где движение транспортных средств составляет более 2000 автомобилей в сутки». Если следовать их же логике, то дорогу Красной Мост - Шаранга тоже можно считать не приоритетной. Поскольку по ней в сутки в среднем проезжает около 1000 автотранспортных средств.»

 

 

В ответе прокуратуры три раза упоминается, что посёлок «подлежит ликвидации». Они не пишут о переселении, хотя в своем ответе ссылаются на тоже письмо от 30.01.2013 года №87. То есть прокуратура признает, что там есть люди, и что данные населенные пункты нельзя назвать переселенными. Если бы так, то они также ответили, как и министерские, что из данных населенных пунктов люди переселены. Почему такие нестыковки в ответах? Поселки все же переселены или нет? Если да, то почему там прописаны люди и, почему их не обеспечили положенными квадратными метрами в пгт Килемары? Имели ли право отключать свет и не поддерживать дорогу Самкино –Нежнурский в надлежащем состоянии? Почему людей бросили на самовыживание, я даже больше скажу, на изживание из данных населенных пунктов? Ответы, присланные мне, больше напоминаю перекладывание ответственности «с больной головы на еще более больную голову». Куда все же денут людей прописанных в этих населенных пунктах, и какова их дальнейшая судьба? Я думаю, про них забыли, да и некому за них заступится . Их, как я полагаю, уже списали, и плевать всем на то ,что там будет и, где они должны жить. Меня мучает еще один вопрос, почему наше руководство против того, чтобы данные населенные пункты жили. Чего плохого в том, что там будут жить эти люди? Они не «рвутся» в наш неперспективный, безработный посёлок, за лучшими условиями. Они смогли наладить свою жизнь в родном посёлке. Им нужно только узаконить своё, нужно электричество, которое было, как я считаю, незаконно отключено. Почему жителям нельзя пользоваться этими ресурсами, а Охотхозяйству можно без проблем ?

Такова наша современная Россия….

Материалы по теме
Мнение
20 ноября 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
Удивительный управленческий идиотизм
Мнение
5 апреля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Происходящее с Олегом Орловым является демонстративной пыткой и местью
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Недозревший
15 июн 2018 12:35

Как выбирали, так и получили. В ближайшей перспективе лучшее не предвидится.

Николай Крикуненко
15 июн 2018 20:44

Местных деятелей не избирали,они себя сами назначили.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьГлубинкаДорогиМарий ЭлПолитикаПрокуратураПротестЭкологияЭкономика