Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В честь Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне

В честь Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне

Самир Сафаров
Самир Сафаров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня, 9 мая 2018 года, в ознаменование 73-й годовщины Победы советского народа над фашистской Германией, коммунисты г. Яранска Кировской области совместно с коммунистами г. Йошкар-Олы почтили память советских воинов, погибших на фронтах Великой Отечественной войны 1941-45 г.г., защищая свою Родину – Союз Советских Социалистических Республик (СССР).

Пройдясь по улицам города Яранска с портретами Героев-Победителей и Великих Советских полководцев,коммунисты завершили шествие возложением венков к подножию памятника Победителям.

 

 

 

 

Фото: Самир Сафаров

Материалы по теме
Мнение
24 февраля
Алексей Шляпужников
Алексей Шляпужников
Проверьте ваши пароли на сервисах покупки билетов или бонусных программ перевозчиков
Мнение
24 декабря 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Кремль определился со своей стратегией на президентских «выборах»
Комментарии (26)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Антон
9 мая 2018 21:14

Правильная акция. Молодцы!

Ну и дела!
9 мая 2018 22:55

Из Йошки коммунисты побежали в Кировскую?

Этот процесс
9 мая 2018 23:51

начался не сегодня.

Имя
10 мая 2018 09:29

Подобные шествия и возложение цветов в дань памяти о погибших за свободу своей Родины прошли во многих городах и селах. Прикручивать к этим мероприятиям КПРФ несколько некорректно, хотя бы потому, что КПРФ имеет очень слабое отношение к КПСС.
Что мешало людям пройти в данном шествии и вспомнить горести страны без примешивания политики?

Стас
10 мая 2018 12:12

Говоря о политике с точки зрения событий времен Второй Мировой Войны, приходится признать, что миролюбивая политика компартии Страны Советов, избравшей Социалистический путь развития и провозгласившей об этом на весь мир, была как кость в горле у мирового капитализма. Несовместимость агрессивной политики мирового капитала по отношению к мирной Социалистической, и сегодня порождает военные конфликты.
Так что очень похоже, что именно стремление Советских людей, начавших строительство совершенно чуждых фашизму форм государственного устройства и стало основной причиной агрессии фашистской Германии. Страны капитализма, всей Европейской части континента повели соглашательскую политику с агрессорами. Только Советский Союз, с его коммунистической идеологией, противостоял фашизму и капитализму идеологически. Не будь коммунистической идеологии в СССР, еще не известно чем бы закончилась Вторая Мировая.

все известно
10 мая 2018 12:51

известно, что если бы не коммунистическая идеология, то рассеяне пили бы баварское пиво и катались бы на мерседесах еще с 1941 года.

Конечно
10 мая 2018 13:05

Скорее всего, стали бы свободными благодаря печам крематориев.

В современных реалиях
10 мая 2018 20:53

аналогом баварского пивно-мерседесовского счастья для "рассеян" , видимо является турецкий вариант счастья: возможность лакать виски в отелях "ал инклюзив"...

Что Гитлер, Что Сталин
10 мая 2018 17:06

Два сапога - пара. Полили Землю кровушкой своих народов.

Адептов гитлера,
10 мая 2018 18:56

которых сейчас на Украине собралось немало, к сожалению не удалось Сталину уничтожить до конца.

Самиру
10 мая 2018 13:04

Вы свинтили из Марий Эл? А как же 13 миллионов долга перед налоговой?

За долги
10 мая 2018 13:31

спросите у Маркелова и его "звениговской" банды)

Кстати сказать
10 мая 2018 13:38

крематориев на оккупированной территории СССР, оккупационные войска понастроили немерено. Это факт. Но это было ничто, по сравнению с действиями царских и националистических недобитков, уничтожающих под шумок Советский народ и коммунистическую идеологию.

К сожалению
10 мая 2018 13:46

с целью очернить память павших, и сегодня происходят события не способствующие укреплению единства, как верно заметил автор этих строк.

"КИНОПЛЕВОК В ТЕМУ ВОЙНЫ: МИНУТА МОЛЧАНИЯ ПО ГИТЛЕРУ КАК СТРАТЕГИЯ БОЯ

Время серьезных кинокартин о Великой Отечественной Войне ушло почти безвозвратно. Весь вечер Дня Победы канал «Россия 1» показывал разрекламированный многосерийный боевик «Остаться в живых». Про такие крайности как перемещение главной героини из партизанского отряда в постель к предателю-мужу, с благословения гитлеровцев и партизанского командира, скромно молчу. Потом предатель, за полтора часа до конца киноэпоса просивший у немцев 10 тысяч марок и новый паспорт в западные страны, за 40 минут стал вдруг героем… Такая метаморфоза. Но главный штрих это взятие русскими диверсантами плотно и зорко охраняемой дивизионом немцев плотины. Из-за неё весь сыр-бор. Диверсанты в немецкой форме немалого военного ранга захватывают быстро штаб, а потом главный диверсант как штандартен или прочий фюрер берет рупор и обращается ко всем солдатам: Друзья, мы только что узнали, что ночью умер вождь Адольф Гитлер, почтим его память минутой молчания!

Фарс оставляет желать лучшего: в День Великой Победы только-только по этому же телеканалу прошла Минута Молчания над погибшими в годы Великой Отечественной Войны, и в этот же День Победы в фильме объявляют халтурную минуту в память о фюрере!

Cотня немецких вояк склонила головы, отложила оружие — в этот момент десяток русских в фашистской форме набросились и перебили всех гитлеровских солдат! Коварные немцы, страшные и умные враги, взявшие в оккупацию полмира, показаны дебилами. Красная Армия воевала с дебилами и идиотами, что-ли? Как снизвели военную тему — и уровень фашистов, и победителей, это надо уметь!

В День Победы, когда наша страна потеряла в битве со страшным коварным врагом 27 млн жизней, память наших отцов-дедов-прадедов, защищавших Родину и спасших мир от коричневой чумы, потчуют телехалтурой и помоями, срубив для режиссеров и актеров этой дребедени миллионы рублей.

Снята глупость, власти и телечиновники трансформировали свой плевок в тему войны в интеллект телезрителей… Население достойно не только своего Правительства, но и его «искусства» — хавайте, нищеброды, это Ваше телеменю!"

Какой смысл
10 мая 2018 16:52

Писать пост в марийской блогосфере о том, что происходило в кировской области? Очень странно сделать сэлфи и потом написать что автор фото тот, кто при сэлфи держал в руках телефон.

Ирина
10 мая 2018 18:49

Как иногда смешно читать комментарии диванных критиканов, готовых в бессильной злобе кляузы строчить от того что сами ни на что не способны)))
Вам наверное тяжело живется когда живущие рядом с вами люди открыто проявляют активную гражданскую позицию?

Какому смыслу
10 мая 2018 20:22

Тут можно только догадываться о причинах побудивших часть коммунистов из Марийской республики принять участие в акции в Яранске. Однако можно заключить, что одной из причин этого стал разразившийся в 2017 году скандал на Волкова 68, о котором тут не раз говорилось. Возможно так же предположить, что конфликт получил свое развитие и достиг апогея.
Вопрос: Неужели, вопреки ожиданиям действительно произошел раскол в "стройных" рядах Марийского рескома?

Альбина.
10 мая 2018 23:22

Гибли в той войне и коммунисты, и беспартийные. И скорбят по погибшим тоже вне зависимости от партийной принадлежности. Выпячивать "особую" роль КПСС как "организатора и вдохновителя" великой победы, и роль КПРФ в проведении массовых мероприятий как минимум -не корректно!

Не все так просто
10 мая 2018 23:39

Люди погибали со словами "За Родину! За Сталина!" Этого не перечеркнуть никаким пером.
А ведь погибали и за антикоммунистические идеалы. У каждого была своя война.
И приглушать именно ОСОБУЮ роль Коммунистов в этой войне не то чтобы "некорректно", но даже кощунственно.

Пожалуй соглашусь
11 мая 2018 00:01

с мнением от 19:22. Довольно странным все это выглядит. Может последуют пояснения в дальнейшем и от Автора, но по всей видимости надеяться на это не приходится. Интересно чем все это закончится...

Позволю себе
11 мая 2018 00:09

предположить, что все закончится так же, как закончилось с Маркеловым - весьма плачевно для господ-олигархов.

Олигархи
14 мая 2018 09:18

просто так не сдадутся. Еще попьют кровушки. Посмотрите на "звениговских" колбасных. Они будут упираться рогом до последнего. Надо понимать, что у олигархов психология уголовника. Они Закон нарушают ежеминутно. Так что их сопротивление будет яростным. И к этому надо быть готовыми.

ДПРФ
11 мая 2018 00:20

Нормальное политическое волеизьявление на 9 мая, у политических партий это распространено.

и так бывает
12 мая 2018 22:45

Юля
# 10 / 05 / 201807:53
Я уже не первый раз замечаю, что негативных комментариев и статей становится всё больше и больше на «семёрке». И ведь правда , уже надоело перебирать всю эту грязь . От себя хочу поделиться своими впечатлениями о родном Килемарском районе.
При правлении Толмачевой Л.А. Килемарский район, можно со смелостью сказать , "встал с колен". Динамично развивается сельское хозяйство,70% сельхозугодий обрабатывается и приносит большой урожай пшеницы и кукурузы. Хорошо развито животноводство. Когда марийские крупные хозяйственники смотрят на достижения района, то результаты достигнутые главой их изумляют. В такое тяжелое время она смогла удержать колхозы «на плаву», да еще и нарастить производства молочной и мясной продукции. В отличии от других районов нашей республики ,только в Килемарском районе население увеличилось на 2834 человека. В отличии от других районов ,местное население не выезжает на заработки в другие субъекты РФ, а наоборот, к нам в район люди едут за длинным рублем!!!!!!!!!!!!!!
Что касается лесной промышленности ,то достигнуты впечатляющие результаты. В районе налажена переработка древесины и производство мебели из массива. Также производятся уникальные окна ,которым сибирские морозы не почем ,и чтобы купить наши изделия ,народ встает в очередь. Из отходов деревопереработки делаются брикеты для топки котлов и печей отопления. В общем ,все идет в дело!!!!!
Что касается леса, так и здесь «отличились»! Наши арендаторы лесов оказались лучшие в лесоустройстве. О пожаре 2010 года напоминают только сосновые и еловые посадки .Все ухожено, и даже человек с одного края посадки может увидеть человека, стоящего в 1000 метрах от себя. Многие арендаторы приезжают в наш район ,чтобы набраться опыта в ведении лесного хозяйства.
Развит туризм, в с. Арда ( «Раздолье») . Местные жители и работники администрации освоили древние профессии и удивляют приезжающих своим уникальным искусством. В связи с этим, главу и зовут так ласково «МАМОЧКА». В районе существует 5 гостиничных комплекса, два из которых находятся в самом райцентре. Конечно ,хочется еще много чего добавить, но это будет уж совсем не скромно и слишком хвастливо. Не буду вам больше говорить о всех прелестях нашего района , приезжайте и убедитесь сами. И не стоит слушать таких ,как Василий. Все у нас хорошо и прекрасно! Всем будем рады!

ОтветитьУведомлять об ответах?Пожаловаться

Настя
13 мая 2018 01:29

До боли знакомый текст. Никак не могла припомнить, что же мне это напоминает. Внезапно осенило: " Это же монолог Остапа Бендера про "Нью Васюки" из рассказа Ильфа и Петрова "12 стульев")))
Кстати там фигурировал тоже город из в Мапий Эл, ныне Козьмодемьянск.)))
Видимо не перевелись еще Бендеры в Марий Эл))))

юра
13 мая 2018 10:32

что решил уйти в тень?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Вооруженные конфликтыИсторияЙошкар-ОлаКировКировская областьКПРФКрасное знамяФото