Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Внедрение раздельного сбора отходов в средних учебных заведениях Воронежа

Внедрение раздельного сбора отходов в средних учебных заведениях Воронежа

Кирилл Успенский
Кирилл Успенский
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

С 12 февраля 2018 г. в Воронеже стартовал проект «Внедрение раздельного сбора отходов в средних учебных заведениях городского округа город Воронеж». Проект проводит ВРОО «Центр экологической политики».

Инициатором проекта является Управление экологии администрации городского округа город Воронеж при поддержке Управления образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж.

Проект предусматривает проведение уроков и иных мероприятий, направленных на информирование учащихся об оптимальных способах обращения с отходами, необходимости максимального использования вторичных ресурсов, порядке организации раздельного сбора отходов.
Организации, занимающиеся сбором вторичных материальных ресурсов, осуществляют установку контейнеров для сбора вторичного сырья (ПЭТ бутылок) в зданиях и на контейнерных площадках школ, а также обеспечивают своевременный вывоз собранных отходов.
 

Уроки по раздельному сбора мусора проводят не только сотрудники ВРОО «Центр экологической политики», но и студенты — волонтеры, активисты СВО «Дружина охраны природы ВГПУ». Они уже провели более сорока экоуроков по раздельному сбору мусора в школах № 5, 62, 88. Планируется проведение уроков ещё в нескольких школах Воронежа. Параллельно с экоуроками в школах устанавливаются контейнеры для сбора ПЭТ бутылок.

В рамках экологического урока учащиеся узнают о проблеме загрязнения окружающей природы пластиком, о «мусорных островах» в Мировом океане, а также о том, для чего необходимо собирать пластиковые бутылки в специализированные контейнеры, о различных видах пластика и о других отходах, подлежащих вторичной переработке.

Данный проект не является кратковременной акцией, а рассчитан на организацию раздельного сбора мусора в школах Воронежа на постоянной основе.  

1ErrqESMVSo.jpg

 

 nM10QXpzJks.jpg

 -n5KqqDY8s4.jpg

 6pz90X9CiWE.jpg

 6be_C8tRfDw.jpg

 FOKKJomxHYw.jpg

 5hOfSVvFR90.jpg

 4BOx3GC1a0Y.jpg

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 декабря 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
Что плохого в бойкоте выборов? Отвечаю
Мнение
1 марта
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Образы Навального и смерти параллельны друг другу
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВоронежМолодежьСтудентыЭкология