Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. ** ПОМОЖЕМ ПУТИНУ ВОЗРОДИТЬ НАШУ ВЕЛИКУЮ ЛЮБИМУЮ РОССИЮ!!!**

** ПОМОЖЕМ ПУТИНУ ВОЗРОДИТЬ НАШУ ВЕЛИКУЮ ЛЮБИМУЮ РОССИЮ!!!**

Ольга Зуева
Ольга Зуева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

По сети ходит список заводов которые ЯКОБЫ закрыл Путин. Дабы не отставать в информационной войне, публикую НЕПОЛНЫЙ список построенных при Путине заводов.

Крупные заводы построенные при Путине с нуля:

Волгореченский трубный завод

Завод «Данон Индустрия», Чеховский район Московской области

Хакасский алюминиевый завод

Пуровский завод переработки газового конденсата

Трубоэлектросварочный цех «Высота 239» Челябинского трубопрокатного завода

Цементный завод «ТулаЦемент»

Цементный завод «Щуровский цемент»

Электросталеплавильный комплекс «Железный Озон 32» на Первоуральском новотрубном заводе

Птицефабрика «Акашевская», республика Марий Эл

«Брянский бройлер» — проект по производству мяса птицы в Брянской области

Комплекс по глубокой переработке маслосемян «Нэфис — Биопродукт», Татарстан

Борщевский цементный завод в Ферзиковском районе Калужской области

Цементный завод «Азия-Цемент» в селе Усть-Инза Никольского района Пензенской области

Цементный завод "Воронежский филиал «Евроцемент груп»

Серебрянский цементный завод

Сенгилеевский цементный завод

Кирпичный завод, деревня Никольское Кировского района Ленинградской области

Каспийский Завод листового стекла

Богучанский лесопромышленный комплекс

Деревоперерабатывающий комплекс «Аркаим»

Большой Братск

Антипинский нефтеперерабатывающий завод, г. Тюмень

Завод по переработке попутного нефтяного газа ООО «Монолит»

Завод полипропилена «Полиом», г. Омск

Тобольск-Полимер

Северсталь — Сортовой завод Балаково

Металлургический завод по производству сортового проката УГМК-Сталь, г. Тюмень

Литейно-прокатный комплекс Объединённой металлургической компании в Выксунском районе Нижегородской области

Это не считая восстановленные советские заводы.                                                                              Всего с 2011 по 2014 год было построено более тысячи заводов и фабрик.

 

Материалы по теме
Мнение
12 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
В прекрасной России будущего потребуется отмена многих репрессивных статей
Мнение
13 апреля
Наталия Демина
Наталия Демина
Немало людей из науки признано иностранными агентами
Комментарии (7)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Оксана
14 июн 2018 22:51

Пробежалась по списку.. Путин , говорите , построил это всё? Путин?? Возьмём выборочно , о чем я точно знаю. Акашево- на личные средства и кредиты Россельхозбанка господин Криваш на базе пустующего птичника создал агрокомплекс. Далее. Воронежский цементный завод от Евроцемент груп. Господин Филарет Гальчев на личные средства и кредиты от Сбербанка построил завод. И не один. Про остальные не знаю. Вполне себе частные заводы могут быть.Не государственные. Поэтому не надо Путину приписывать заслуги в создании данных предприятий . Да и списочек то так себе, малюсенький

Vova
15 июн 2018 00:05

Он больше мастак тратить наши деньги на всякие бессмысленные дорогостоящие игрушки, на утеху своего самолюбия.

15 июн 2018 00:33

1. Когда Владимир Владимирович Путин стал премьером, а потом и главой государства, на повестке дня стоял вопрос о распаде России. Возглавив Россию, Путин решил задачу её целостности. В начале 2000-х подобные «прогнозы» были обыденностью: «Эксперты ЦРУ считают, что к 2015 году Россия может развалиться на 6-8 государств».

2. За время своего правления Путину удалось прекратить гражданскую войну внутри России.

3. Путин восстановил мощь наших Вооруженных сил, сделал профессию военных уважаемой, а службу по призыву популярной в народе и среди молодежи. Сегодня армия России признана одной из самых боеспособных в мире.

4. Благодаря решительным действиям и личной инициативе президента Путина, Россия смогла помочь Крыму и Севастополю вернуться в состав государства.

5. Внешний долг России снизился за время Путина почти в три раза: в 2000-м году он составлял 140,5 млрд долларов, в 2017-м – около 52 млрд долларов. Это не только сокращение задолженности, а еще и увеличение самостоятельности — ведь кредиты и долги приводят к закабалению государств и потере ими своего суверенитета.

15 июн 2018 00:34

В экономике

1. За время правления Путина доходы бюджета выросли в 13 раз. И дело не в стоимости углеводородов. Именно при Путине были приняты законы о взимании целого ряда налогов, которых не было в ельцинский период. В частности – НДПИ (налог на добычу полезных ископаемых). Какова бы ни была стоимость нефти в период Ельцина деньги все равно шли «мимо кассы», не попадая в бюджет.

При этом доля нефтегазовых доходов в структуре бюджета постоянно снижается: в 2014 году они составляли 51,3%, в 2017 году уже около 39%. В ближайшие три года только треть доходов федеральной казны будет формироваться за счет нефтегазовых поступлений.

2. Уровень жизни населения, реальные доходы выросли за время правления Путина. Начиная с начала 2000-х, реальная заработная плата выросла в 3,5 раза, пенсия реальная — в 3,6 раза. С начала первого президентского срока Путина ВВП вырос уже на 75%.

3. Уровень безработицы снизился с 10,6% до 4,9%. Для России это ещё один исторический минимум.

4. По экспорту оружия в 2017 году Россия занимает второе место в мире (после США), контролируя 23% рынка вооружений. При этом на экспорте продовольствия наша страна в 2017 году заработала больше, чем от продажи оружия, а всего с 2000 года экспорт продовольствия вырос в 15 раз.

5. За 15 лет производство самолетов в России выросло в 15 раз, удалось спасти эту важнейшую отрасль.

15 июн 2018 00:35

В социальной сфере

1. За период правления Путина (2000—2016 гг.) рождаемость в стране выросла в 1,5 раза. Если в 2000-м году рождаемость составляла 8,6 рождений на 1000 человек, то в 2016 – 12,9, с января по октябрь 2017 – 11,6. Младенческая смертность уменьшилась с 2000 года в три раза, а материнская почти в четыре раза.

Большую роль в росте рождаемости сыграл и материнский капитал, идея которого принадлежит лично Путину. С 1 января 2018 года начались выплаты пособий на первого ребенка для малоимущих.

2. Средняя продолжительность жизни россиян выросла до 72,6 лет, что является рекордным показателем за всю историю России. Это произошло в том числе и за счет роста оснащенности медицинских учреждений.

3. В 2014 году страна впервые с 1991 года вышла на естественный прирост населения, составивший 25 тысяч человек. Свою лепту в снижение смертности внесло и снижение потребления алкоголя в стране: с 2004 года показатели снизились в два раза.

4. За последние пять лет в России более чем в два раза сократилось число детей-сирот.

5. За время правления Путина в России снизилась преступность.

Количество убийств и покушений на убийство сократилось с 2001 года в три раза, а количество заключенных снизилось в 1,5 раза.

15 июн 2018 00:37

Во внешней политике

1.Есть такая поговорка: список ваших врагов характеризует уровень ваших достижений. За прошедшие с 2000 года, стараниями Путина, Россия вернулась в список ведущих держав в мировой политике. Без нас сегодня не может быть решен ни один действительно важный вопрос международной политики. Санкции, давление, провалившиеся попытки изоляции, зачисление России в список основных противников и опасностей США – наглядное свидетельство роста нашего влияния. С нами борются, не замечать и игнорировать Россию просто невозможно.

2. Во время нахождения Путина во главе России наполнилось смыслом и заработало союзное государство России и Белоруссии.

3. Созданы и набирают обороты Таможенный и Евразийский экономический союз (ЕврАзЭС), которые становятся альтернативными экономическими площадками, где тон задает Россия.

4. По инициативе России и ее президента создан блок БРИКС, (Россия – Бразилия – Индия – Китай – ЮАР), который является альтернативой глобалистским структурам, находящимся под управлением США, имея около 27% мирового ВВП и 42% населения всего мира.

5. Именно под руководством Путина Россия продемонстрировала всему миру готовность отстаивать свои интересы по всему миру, защищать своих союзников и международное право силой оружия.

Ольга Зуева, вы прям смахиваете на пригожинскую! Знаете такую фабрику троллей, сущестующих на бюджетные деньги под началом путинского повара?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме