Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Второй документ времени

Второй документ времени

Юрий Панченко
Юрий Панченко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Премьер - министру РФ В.В.Путину.

Уважаемый Владимир Владимирович!

Кировская область из-за пожаров включена в число опасных. Губернатор области Н.Белых уехал в отпуск, купался в Латвии, сейчас купается в Италии, о чём пишут местные газеты. Такое поведение обрушивает авторитет и смысл власти.

Вы рекомендовали губернаторам быть на местах, встречаться с народом, работать даже в выходные. Можете ли Вы найти Н.Белых и заставить его срочно вернуться к своим обязанностям? С учётом того, что он сюда поставлен Кремлём и народ не имеет возможности  потребовать его замены.

Юрий Панченко, писатель.

2010 год

В.В.Путин вернул его тогда из Италии за сутки.

Каким же надо бессовестным быть, как наплевательски относиться к народу области, чтобы болтаться по морям, когда жители области задыхались от дыма пожаров!

В городе создавался добровольный отряд для борьбы с лесными пожарами. Люди записывались, просили три, пять тысяч на продукты питания. Не просили даже на спецодежду, палатки, спальные мешки, лопаты, топоры. В местном МЧС им врали – денег нет. А над страной летали самолёты, тушили пожары. По затратам не три тысячи за один рейс. Полагаю, быть не может, что тогда на борьбу с пожарами в нашу область деньги не дали, из Москвы. Или – трусливые полковники не просили.

Местная власть, куда обращался командир отряда добровольцев, не помогла ничем. Не помогли областные и городские депутаты.

Отряд, не имеющий никаких средств для борьбы с пожарами - распался. А ответственный за всю область болтался на курортах, о чём сообщили в газетах местные газетные холуи, стоящие на его обслуге.

И ещё. Копия такого письма хранится в архиве там, кому была отправлена, враньё исключается.

 

Материалы по теме
Мнение
9 декабря 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Сколько видов семей в России существует?
Мнение
12 ноября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Глас народа» утонул в потоке мутных аргументов
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
кирилл
5 фев 2018 02:07

пытаетесь пнуть беззащитного осужденного?

Писатель Юрий Панченко
5 фев 2018 12:31

Да просто таким, как вы, показываю, - не из-под лавки надо тявкать, а действовать, чувствуя себя гражданином страны, а не холопом какого-то чиновника.

Гость
6 фев 2018 18:36

Барин приедет, барин рассудит...

Писатель Юрий Панченко
7 фев 2018 11:27

Всё барина ждём-с? А пока перечитайте "Муму", как барыня рассудила, и подумайте, а почему Тургеневу невозможно было жить в России? А почему исполнивший приговор барыни ушёл, куда глаза глядят?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме