Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Взлом ВКонтакте

Взлом ВКонтакте

Никита Краев
Никита Краев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Доброй ночи, уважаемые читатели. Сегодня, в 22.01 произошел взлом социальной сети вконтакте. Неизвестные, взломав сайт, опубликовали от имени фейковой группы имитирующей "Медузу" вбросили в информацию об смерти Алексея Навального. После чего, сделали репосты этой записи во все крупные группы, (включая нашу). После чего группа была забанена, а посты срочно удалены. Так же взлому подверглись и группы администрации ВК (даже закрытые).

Сам Алексей опроверг данную информацию в своем твиттере. 

Сразу же полилось огромное количество комментариев о том, что это происки Навального/оппозиции/Кремля, просим вас сохранять хладнокровие и немного осмыслить ситуацию. 

Кремлю совершенно не нужен лишний пиар оппозиционного кандидата, тем более с намеками на то, что "убийство" совершила власть.
Оппозиция с трудом собирает деньги на покупку микрофона, (а взлом подобного сайта, требует огромного количества ресурсов).
А Навальный, не смотря на непонятно откуда берущееся крупное финансирование, просто не обладает необходимой компетенцией, для организации такого мероприятия.

Продолжаем следить за развитием ситуации, и ждем комментария от Вконтакте.

З.Ы: Администрация Вконтакте сообщила, что уязвимость была устранена, при этом злоумышленники не смогли получить доступа к данным пользователей. Уточнений с чем связан взлом не поступало. 

З.Ы.Ы: Так же есть версия, о том, что это шутка от самого Вконтакте.

На данный момент это не представляется возможным, так как ВК уже давно не та компания, которая может рискнуть своим положением ради интересного перфоманса, как то было при Дурове.

Наш Вконтакте: https://vk.com/molropkomi

Материалы по теме
Мнение
23 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Теракт может стать поводом для усиления конфронтации
Мнение
19 марта
Дмитрий Семенов
Дмитрий Семенов
Где вы увидели большинство?
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Vova
23 дек 2017 16:24

Мрачноватые шуточки. Не иначе, готовят новую "сакральную жертву"... Эти могут...

Сильвестр в столовой
29 дек 2017 15:28

Скорее хотят посмотреть на реакцию

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьИнтернетНавальный