Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Довелось поучаствовать в интересном следственном эксперименте

Довелось поучаствовать в интересном следственном эксперименте

Данил Чендемеров
Данил Чендемеров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Продолжаю информировать вас с мест событий, которые происходят по нашим делам в Башкирии.

На днях довелось мне поучаствовать в одном интересном следственном эксперименте, где наш потерпевший показывал следователю и специалисту из МВД, каким образом ему почти свернули шею в отделе полиции.

Специалист этот, кстати, является тем самым отвественным лицом, которое проводит иструктаж сотрудникам полиции о том, как правильно л̶о̶м̶а̶т̶ь̶ ̶л̶ю̶д̶е̶й̶ применять приемы борьбы в их нелегкой повседневной службе. В том числе, применять эти приемы так, чтобы они были наименее травмоопасны.

Эксперимент провели, специалист задал пару вопросов (в основном, на тему оказания сопротивления полицейским), а затем пошли составлять различные протоколы и знакомиться с выводами специалиста. Специалист, кстати, отметил, что ломать шею потерпевшему было неправильно. Действительно, странен был сам факт применения серьезной физической силы при условии, что все действия происходили в помещении 2х1,5 метра, где четверо сотрудников полиции крутили одного человека, который даже активного сопротивления не оказывал.

Сегодня уголовное дело должно отправиться в следственное управление, где дяди с большими звездами примут решение "быть или не быть".

Держу в курсе

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 апреля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Российский Минюст выдумал какое-то Антироссийское сепаратистское движение и требует признать его экстремистским
Мнение
22 ноября 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
30 лет российской системе избирательных комиссий
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Полиция