Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Но если церковь — это зарядное устройство, то бог тогда кто?

Но если церковь — это зарядное устройство, то бог тогда кто?

Наталья Севец-Ермолина
Наталья Севец-Ермолина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

У ворот нашей дворовой церкви, моей любимой - по виду, атмосфере и людям, туда входящим - стоит дама в пальто и в возрасте, коренастенькая, в скучной шапке и безликих сапогах. В возрасте – это ведь на самом деле не количество лет, это общий слепок с внешнего вида. Эта прихожанка даже со спины в годах. И тем удивительнее для меня ее поза. Пафосная стойка горца Дункана Маклауда, молнии из рук испускающего. Стоит и будто заряжается от невидимого портала: руки расставила по бокам, но не очень широко, голову пафосно подняла вверх, ноги чуть шире обычного. И замерла в такой вот кинематографичной позе. Подзаряжается, подумала я и не удивилась. Ведь церковь людям и нужна для подзарядки сил, надежд, веры в светлое завтра.

Если церковь – это аккумуляторное устройство, то люди-аккумуляторы могут раз в неделю подзаряжаться и жить до полной разрядки вполне автономно и независимо. А если человек – обычная батарейка, а не аккумулятор, то фиг он будет иметь шанс на вторую жизнь, будь он хоть дюрассел дорогой, хоть космос из киоска. Независимый от общего источника энергии товар короткого срока годности.

Но если церковь – это зарядное устройство, то бог тогда кто? Скорей всего, электричество. А если так, то конца света не будет. И свет не отключат никогда. Если самый главный и есть свет. Он же сам себя не отрубит.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 ноября 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Это поможет повысить рождаемость, будут новые красивые цифры
Мнение
24 ноября 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
На правовом комитете псковской гордумы
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРазмышленияРелигия