Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. В Кировской области могут лишиться работы 7 тысяч человек

В Кировской области могут лишиться работы 7 тысяч человек

Сергей Мамаев
Сергей Мамаев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Судя по данным Кировстата, в регионе почти на треть выросло число работников, которые находятся под риском увольнения. Лишиться работы могут 7 тысяч человек. Ещё более существенно увеличилось число работников, которые трудятся в режиме неполной занятости – на 76,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

Всего в Кировской области зарегистрировано 7,8 тысяч безработных. Среди них становится всё больше людей предпенсионного возраста. Их доля по сравнению с 2016 годом выросла с 14,5 до 17,2%. Кроме того, среди безработных увеличилась доля инвалидов. 

В среднем безработные ищут работу в течение 5,5 месяцев. При этом вакансий в регионе стало на 17,7% больше, в основном за счёт рабочих специальностей. Наибольший спрос на сотрудников наблюдается в сферах обрабатывающих производств, торговли, государственного управления и обеспечения военной безопасности, здравоохранения и социальных услуг. Самые востребованные специалисты на 1 октября 2017 года — это арматурщики, полицейские, зубные врачи, участковые врачи, медсёстры, сварщики, врачи-терапевты, фармацевты, фельдшеры, агрономы, врачи-хирурги, операторы автоматических и полуавтоматических линий станков и установок. Избыточными на рынке труда являются профессии социального работника, администратора, инспектора по кадрам, бухгалтера, менеджера и экономиста.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 ноября 2023
Андрей Алексеев
Андрей Алексеев
«Люди мира»: поэт и музыкант Настя Вишневская
Мнение
1 апреля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Мы не должны допустить, чтобы наши чиновники завели нашу страну за колючую проволоку
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Константин
15 ноя 2017 02:18

Мдаа... "Могут лишиться работы 7 тысяч человек" Очень утешающая новость!!! Сам уже почти год работу ищу , к сожалению не нужен нигде.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Экономика