Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. В день памяти жертв политрепрессий мне выдали постановление о привлечении меня в качестве обвиняемого

В день памяти жертв политрепрессий мне выдали постановление о привлечении меня в качестве обвиняемого

Александр Бывшев
Александр Бывшев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вчера я был вызван в Кромской следственный комитет, где мне с радостью выдали на руки Постановление о привлечении меня в качестве обвиняемого. По иронии судьбы, меня пригласили для вручения документа об обвинении по уголовной статье за мои "экстремистские" стихи именно 30 октября, в день памяти жертв политических репрессий. 

Нам с адвокатом было категорически отказано во всех наших ходатайствах. Мне предъявили результаты "исследований" Воронежского регионального центра судебной экспертизы, а также Орловской лаборатории судебной экспертизы Министерства юстиции Российской Федерации, где "специалисты в погонах", имеющие опыт работы в данных вопросах не более пары лет, все дружно как по команде нашли в моих рифмах "разжигание ненависти либо вражды по отношению к группе лиц "русские." А уже в четверг 2 ноября меня вызывают ознакомиться с уже готовыми несколькими томами материалов по моему 3-му уголовному делу.

Следствие даже не старается соблюсти хотя бы видимость законности и беспристрастности, а просто тупо спешит всё завершить по-быстрому. Заместитель руководителя Кромского межрайонного следственного отдела СКР прямо заявил, что суд надо мной состоится ещё до нового года. Органы получили сверху приказ заткнуть мне рот до начала предвыборной президентской кампании в России. Так что "товарищи" гонят следствие вовсю, спеша отчитаться перед Москвой за успешное выполнение задания по своевременному разоблачению и наказанию опаснейшего "поэта-террориста." Не сомневаюсь, что повышение по службе и очередные звёздочки им всем гарантированы…

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 января
Софья Шиманская
Софья Шиманская
Людей категорически отказываются отпускать с войны. Даже если воевать те уже не могут
Мнение
15 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Лавина, которая погребет под собой женщин
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Экстремизм