Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. В Ярославле проходят ночные экскурсии по городу

В Ярославле проходят ночные экскурсии по городу

Евгений Иванов
Евгений Иванов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Ярославле тестируется новый формат городских экскурсий. Познакомиться с историей областного центра и увидеть главные достопримечательности теперь можно в режиме вечерней прогулки на экскурсионном автобусе.

- Городской туризм – одно из ключевых направлений развития туротрасли в регионе, - отметила директор департамента туризма Ярославской области Юлия Рыбакова. - Практика показывает, что сейчас и у горожан, и у туристов есть запрос на эксклюзив. И мы рады, что ярославская туриндустрия сегодня готова предлагать соответствующий формат.

Новые экскурсии – продолжение популярного проекта «Yaroslavl-citytour», стартовавшего в Ярославле в мае текущего года. Туры проходят по пятницам и субботам. Однако привычные дневные маршруты несколько изменены. Красные экскурсионные автобусы, украшенные светящимися гирляндами, везут гостей по оживленным городским площадям и пустынной ночной Волжской набережной. При этом часть маршрута – от Вечного огня до Стрелки – участники экскурсии преодолевают пешком. Кроме того, ночные экскурсии сопровождают лучшие гиды города. Завершается маршрут угощением в одном из кафе в центре города.

- Кроме ночных экскурсий мы разрабатываем туры выходного дня, - рассказал руководитель проекта «Yaroslavl-citytour» Игорь Нурмухамедов. – Это позволит нам охватить наиболее интересные точки региона и наладить эффективную работу в межсезонье.

Стоимость 500р.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 декабря 2023
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Благотворительный проект «Добрые руки» Церкви адвентистов седьмого дня Йошкар-Олы планирует выкинуть на помойку вещи, которые ранее люди пожертвовали нуждающимся
Мнение
12 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Теневое послание Путина. Какой видит Россию Путина Александр Дугин
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Миллер
30 сен 2017 10:34

Надо возить по самым порочным заведениям - вот тогда и я поучаствую)

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КультураФотоЯрославская область