Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. ФСБ приняла замдиректора ФСИН Олега Коршунова

ФСБ приняла замдиректора ФСИН Олега Коршунова

Павел Чиков
Павел Чиков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

ФСБ приняла замдиректора ФСИН Олега Адольфовича Коршунова. На хищениях горюче-смазочных материалов. 

Коршунов во ФСИН курировал он госзакупки/хозяйство/строительство. Это он пришел с предложением создать Торговый дом ФСИН. 
53-летний Олег Коршунов по образованию финансист. До своего прихода во ФСИН работал в банковской системе, возглавлял Управление экономического развития и торговли Рязанской области, а с 2008 по 2012 год был помощником члена Совета Федерации от Рязанской области Рифката Алтынбаева (выходец из Татарстана, когда давно мэр Набережных Челнов, попал в опалу к Шаймиеву и отправлен в Совет Федерации после попытки дворцового переворота в республике)

2 февраля 2013 года Коршунов был назначен начальником финансово-экономического управления ФСИН, а 10 марта 2014 года — заместителем директора.  

Свой приход в пенитенциарную систему сам Коршунов объяснял борьбой с коррупцией и необходимостью наведения порядка в системе ведомственных госзакупок.

В феврале 2014 сообщалось, что директор ФСИН России Геннадий Корниенко и председатель правления ОАО «Сбербанк России» Герман Греф подписали соглашение о создании торгового дома, который будет заниматься продажей готовой продукции, производимой в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы.

«Торговый дом откроется 1 июля. Он будет в пяти областях сначала как пилотный проект работать», — сказал тогда Коршунов.
Особенно ярко это звучало на фоне скандала с эксплуатацией труда зэчек на швейном производстве, запущенного Надей Толокно осенью 2013. 

Про уголовное дело о хищениях в ФСИН и возможной причастности Коршунова писали "Известия" еще в 2015 году. Основанием послужило заключение Счетной палаты. 

ФСИН продолжает быть главной собакой для битья среди силовиков. Это уже второй подследственный заместитель Геннадия Корниенко. В начале 2016 был задержан врио замдиректора ФСИН генерал-лейтенант Александр Протопопов.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
4 апреля
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Так и хочется обобщить
Мнение
26 ноября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Константин Чуйченко решил высказаться от имени «иностранных агентов»
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
qwerty
13 сен 2017 13:57

Фееричненько. Павел Чиков. Права человека. "Приняла". Осторожнее, Павел, будете мурчать - спросят как со знающего.

Шалашаска
30 сен 2017 12:12

У ФСБ на каждого компромат есть)

Н
16 окт 2017 00:27

На каждоно компромат можно сделать

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКоррупцияПрава человекаСиловики