Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. День шахтера 2017: Непраздничный разговор на праздничном шествии

День шахтера 2017: Непраздничный разговор на праздничном шествии

Валентин Копасов
Валентин Копасов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Непраздничный разговор на праздничном шествии.
Или - Гапликов С.А. и «олимпийцы»

Наш город отпраздновал свой профессиональный праздник – день шахтера. Как всегда - по шахтерски весло и ярко. Было много улыбок, песен и поздравлений. Было много праздничных мероприятий в этот юбилейный год. 

Но некоторых удивило то, что Глава республики Коми Гапликов С.А.не пришел в «Олимп» где проходило празднование и фуршет для руководства «Воркутауголь». Это поступок. Это сигнал. О чем? Сказать однозначно сложно, но предположить можно.

Глава республики прошел в праздничной колонне, поздравлял шахтеров и всех нас с праздником, было ясно, что Воркута, шахтеры и воркутинцы для него не пустое место.

Но, как выяснилось во время шествий у Гапликова С.А. был непраздничный разговор с генеральным директором ОВУ Шевелевым А.

Разговор не простой, малоприятный, на повышенных тонах, но в рамках приличий. Суть разговора – почему «Северсталь» так мало помогает городу, почему даже в этот юбилейный год Воркута ничего не получила от Мордашова А.А. ? 

Не так давно на сессии Совета нашего города было принято обращение к руководителю «Северстали» Мордашову А. А. с просьбой увеличить сумму социального партнерства. Ответ - все останется как прежде.

Даже отказался проиндексировать 20 млн. рублей которые выделяются Воркуте с 2007 года. В Салехарде, в Норильске, в Старом Осколе и в других городах, градообразующие предприятия ведут себя более ответственно за все, что происходит в этих городах. 

Скорее всего по этой причине Глава республики отказался от встречи в «Олимпе». Не хотел видеть фальшивых улыбок, не хотел поздравлять людей которые отказывают Воркуте в помощи и в финансировании социальных программ. 

Во время своего приезда Глава республики посетил усинский водовод где лично осмотрел все его «чудеса» и сложности. Осмотрел дома и дворы где идут ремонтные работы и дал свои замечания. Обещал еще выбить денег на подобное мероприятиею Провел ряд встреч с воркутинцами. Также встретился с депутатами Совета г. Воркуты. Посетил военный аэродром и оценил все его возможности и потенциал. 

Я считаю, что Глава республики поступил правильно. 

Быть в «Олимпе» это не означает быть олимпийцем. 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Новости литературы: против Бориса Акунина возбудили уголовные дела, в том числе об оправдании терроризма
Мнение
15 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Другая реальность на прямой линии президента
Комментарии (7)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Миллиардер и член КПСС
29 авг 2017 11:51

Самый богатый человек в России.
На 51 месте среди богачей мира.
Как его зовут?

И это ответ, на вопрос "ПОЧЕМУ".
Потому, что коммунист.

Автору
29 авг 2017 12:01

Генеральный директор ОВУ - Лихопуд. Шевелев - генеральный директор "Северстали"

Лидия
29 авг 2017 12:20

Глава РК посетил Усинский водовод и аэродром, но не захотел посетить резервацию "Советский" и убедиться наглядно в каких условиях живут остатки жителей, которым администрация напрямую заявляет, что никто им квартиры не даст и переселять не собирается. Инвалиды и одинокие престарелые живут в ужасающих условиях: без магазина, без поликлиники, без элементарных условий существования, но и администрация города, и Глава РК пофигистски относится к своим гражданам, фактически к своим работодателям, так как налоги с нас взыскиваются исправно.
Кто виноват в затянувшейся войне с "Северсталью"? Надо уметь договариваться, а не только бюджет пилить.

Мысль
29 авг 2017 17:23

"Не хотел поздравлять людей которые отказывают Воркуте в помощи..."
Ну и логика! Вообще-то, поздравлять надо было шахтеров, у которых праздник.

Кузьбожев
29 авг 2017 17:38

Если это правда, то глава ведет себя не как глава, а как истеричная баба. Бизнес большой, средний и малый не должен брать на себя функции государства. Он для этого налоги платит в казну. Я предприниматель и меня заколебали постоянные дергания то на одно то на другое.
Ну и шахтеров не поздравить это свинство конечно. Неважно что ты думаешь про их руководство

Шахтёров поздравил
30 авг 2017 10:45

Читайте внимательно

Татьяна
30 авг 2017 15:57

Интересно, Гурьев и его компания из администрации пришли на фуршет в "Олимп"? Или с Гапликовым сделали капризную мину, типа "не буду с вами дружить, отдайте мои игрушки"? Надо, чтоб и 20 млн. руб. направлялись целенаправлено, а не в городской бюджет, то бишь в карман Гурьеву-Чичериной. Например, на ремонт квартир для переселения Советского и Комсомольского, где живут шахтерские семьи. Давно ли Копасов стал ярым сторонником администрации?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме