Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Как возместить ущерб после вчерашнего урагана?

Как возместить ущерб после вчерашнего урагана?

Михаил Мартынов
Михаил Мартынов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вчерашняя гроза со шквалистым ветром в Кирове многим из нас доставила неприятности. Хотел бы поделиться с читателями важными нюансами возмещения ущерба.

За упавшее на автомобиль дерево выплатить компенсацию обязана будет организация, на балансе которой находится рухнувшее дерево (при условии ненадлежащего ухода за ним). Если дерево трухлявое или сухое, это нужно зафиксировать на фото или видео, можно составить простой акт о состоянии дерева и заручиться поддержкой свидетелей. От участкового нужно потребовать зафиксировать состояние дерева. 
Что касается стихийных бедствий, то здесь речь идет о том, чтобы доказать факт непоступления СМС с предупреждением от МЧС. Местные власти должны предупреждать население о таких ситуациях, если этого не было - можно отстаивать свои права в суде. 

Упавшие стены, ограды и т.д. возмещаются за счет средств собственника, балансодержателя или арендатора. Все это подлежит выяснению на этапе подготовки к суду.

И еще одна полезная ссылка всем, кто попал в ЧП в связи с дождем, падением деревьев, кирпичных стен и т.д. Это сайт для поиска участкового по адресу места происшествия в нашем городе: https://киров.43.мвд.рф/Kon/Vash_uchastkovij. Если не дозвонитесь до участкового, звоните 002. 

Материалы по теме
Мнение
27 октября 2023
Олег Хомутинников
Олег Хомутинников
Король должен платить налоги?
Мнение
16 ноября 2023
Мария Попова
Мария Попова
Мискантус vs борщевик
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Дося
31 июл 2017 21:39

хаха, МЧС послали предупреждение о бедствии когда моя машина уже плыла в районе Блюхера и Милицейской

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КировКировская область