Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Митинг 12-го в Рязани: центр, окраина или число участников?

Митинг 12-го в Рязани: центр, окраина или число участников?

Юрий Богомолов
Юрий Богомолов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

(В связи с появившимися разными точками зрения.) 

Друзья рязанцы! В согласованной акции есть свои плюсы и минусы. На согласованной акции есть возможность беспрепятственно развернуть плакаты, флаги и тп. Есть возможность устроить реальный митинг со звукоусилением (власть, правда, похоже, мешает со звуком, как и в Москве, но минимальное решение, вроде, будет найдено). 

Важный момент заключается еще вот в чем. Митинги и пикеты, конечно, устраиваются, в том числе. и для проходящих, проезжающих мимо людей, НО - сколько реально людей пройдут мимо и увидят этот митинг даже если его провести в центре? 100-200-300 человек? Сколько из них поймут, о чем идет речь? Еще меньше? На мой взгляд, это не очень существенно. ВАЖНЕЙШИМ ФАКТОРОМ любого митинга или пикета является КОЛИЧЕСТВО участников. И... И ОСВЕЩЕНИЕ этого мероприятия в СМИ. Если об акции пишет тиражное СМИ или рассказывает телевидение, то о нем сразу узнают ТЫСЯЧИ И ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ. Поэтому (подвожу итог), во-первых, очень важна КАРТИНКА. то есть нужно реально собраться в одном месте БОЛЬШИМ ЧИСЛОМ. Дальше об этом напишут в Рязани, как минимум, несколько СМИ (не самых тиражных, но все-таки). Плюс мы сами расшарим в сети. И таким образом люди узнают. 

Какие еще варианты? Не соглашаться? Проводить в формате, как в прошлый раз (типа, гуляния)? Возможный вариант. Но небезопасный. Часть людей может испугаться прийти на несогласованную акцию. 

Важно еще вот что. В любом случае основные события всегда разворачиваются в столицах. Конечно, в этом смысле главная акция пройдет завтра в Москве. Наша задача-минимум, мне думается - собрать на митинг в Рязани максимально возможное число людей. КОЛИЧЕСТВО ОЧЕНЬ ВАЖНО.

ПРИХОДИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Поселок Приокский, возле Памятника Советско-Польскому Братству по оружию. Начало - в 18.00. Выезжайте с запасом времени. В городе часть улиц будет перекрыта. Возможны пробки.  

Материалы по теме
Мнение
26 апреля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Российский Минюст выдумал какое-то Антироссийское сепаратистское движение и требует признать его экстремистским
Мнение
22 ноября 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
30 лет российской системе избирательных комиссий
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Акции