Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. Меня вдруг озарило и я понял почему при Артамонове были практически уничтожены все промышленные предприятия

Меня вдруг озарило и я понял почему при Артамонове были практически уничтожены все промышленные предприятия

Дмитрий Мартышенко
Дмитрий Мартышенко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Меня вдруг озарило и я понял почему при Артамонове были практически уничтожены все промышленные предприятия. С юности я помню молву которая ходила в народе относительно Артамонова. Люди говорили, что он никогда не щадил своих политических конкурентов и после выборов изживал их со свету. Многим приходилось уезжать из области. Страх открытой политической конкуренции заставил его уничтожать очаги ее возможного происхождения. Думаю, что именно история борьбы с Алексеем Петровичем Демичевым, в 2000 году был второй основной кандидат на пост губернатора и заставила Артамонова всерьез опасаться промышленников. Председатель Калужского отделения Сбербанка Алексей Петрович Демичев был тогда не менее известен в регионе, чем Артамонов. На тот момент Алексей Демичев 8 лет работал заместителем главы администрации Калужской области, был сенатором в 1993-1995 годах. А главное имел авторитет среди промышленной элиты. Его поддерживало крупное объединение директоров местных предприятий, ряд глав муниципальных образований, мэр научной столицы Обнинска. Вот, чего боялся и продолжает бояться Артамонов - промышленников. Ведь на крупных промышленных предприятиях "красные" директора пользовались авторитетом и определяли за или против кого проголосуют рабочие.

В статье, ссылку на которую я даю, говориться о программе Артамонова. В частности он говорил, что идет на выборы с желанием доделать начатое. В ней сказано, что на то время в области начался рост производства, бюджетникам погасили долги и за месяц до выборов повысили на 20% заработную плату. Встает вопрос: Как сумел Артамонов развалить предприятия, которые в начале его политической карьеры бурно росли и развивались? Начатое доделано или еще нет? Наверное - Да... Пора на покой!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
9 января
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Еще один аргумент о положительной роли сериала «Слово пацана»
Мнение
13 декабря 2023
Иван Звягин
Иван Звягин
Новое дно пробивает российская система выборов
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Пыхов
17 июн 2017 01:56

Я так не думаю.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Калужская областьПромышленностьЭкономика